17
СЕГОДНЯ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
3 875
ЗА МЕСЯЦ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
1 926 701
ВСЕГО
КОНСУЛЬТАЦИЙ

Можно ли перевести мужа служить к себе в область?


Здравствуйте. В декабре 2015 года моего мужа призвали в армию в Воронежскую область. Можно ли перевести его служить к себе в область? Мне 16 лет. В январе родится ребёнок. В браке мы зарегистрированы. Если да, то что для этого нужно сделать?

Алина, Другой регион
Ответ

Здравствуйте, Алина.

Согласно Приказу № 400 "О мерах по реализации Постановления Правительства Российской Федерации от 11 ноября 2006 года № 663", призывники, имеющие детей, не попадающие под требования статьи 24 Федерального закона от 28.03.1998 года № 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", ПО ВОЗМОЖНОСТИ направляются для прохождения военной службы в воинские части Вооруженных Сил, других войск, воинских формирований и органов, дислоцированные вблизи места их проживания, в пределах установленных норм призыва граждан на военную службу для соответствующих муниципальных образований. При этом гражданин обязан документально подтвердить наличие у него указанных родственников.

Таким образом, решение вашего вопроса зависит от того, имеется ли такая возможность перевода. В любом случае, после рождения ребенка вы можете обратиться с соответствующим письменным ходатайством к командиру в/ч, в которой служит ваш супруг, приложив копии документов о браке и рождении ребенка.

Не забывайте, что как супруга военнослужащего по призыву вы имеете право на денежные пособия. Подробнее об этом вы можете узнать из нашей консультации по аналогичному вопросу:

Служба по призыву по месту жительства.

Всего доброго.

Ольга Евгеньевна

Комментарии, уточнения и замечания по вопросу

Комментариев по этому вопросу пока что нет
Вы должны пройти авторизацию для того, чтобы оставить комментарий.
Комментировать вопросы могут их авторы или зарегистрированные на портале юристы.
У Вас похожий вопрос?

Задайте его нашим юристам и адвокатам. Сэкономьте свое время и нервы.
Получите квалифицированную бесплатную юридическую консультацию онлайн или по телефону.

Задайте вопрос юристу,
получите квалифицированный ответ
и бесплатную юридическую помощь в течение 1 минуты!
+7()
например (495) 6895658
В соответствии с положениями Пользовательского Соглашения и Политикой Конфиденциальности - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций