19
СЕГОДНЯ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
8 064
ЗА МЕСЯЦ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
1 880 323
ВСЕГО
КОНСУЛЬТАЦИЙ

Учет военнообязанного при смене места жительства


Здравствуйте! Родственник выписал через суд. Буду прописываться в другом регионе. Что делать с военкоматом? Автоматически могут снять и поставить на учет по новому месту регистрации?

Роман, Санкт-Петербург и ЛО
Ответ

Здравствуйте, Роман.

Нет, вам придется самостоятельно решать данный вопрос с РВК по новому месту жительства.

В соответствии с Федеральным законом "О воинской обязанности и военной службе":

Статья 10. Обязанности граждан по воинскому учету

1. В целях обеспечения воинского учета граждане обязаны:

    ...сообщить в двухнедельный срок в военный комиссариат либо в соответствующий орган местного самоуправления поселения или соответствующий орган местного самоуправления городского округа, осуществляющий первичный воинский учет, об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, о переезде на новое место жительства, расположенное в пределах территории муниципального образования, или место пребывания;

    явиться в двухнедельный срок в военный комиссариат для постановки на воинский учет, снятия с воинского учета и внесения изменений в документы воинского учета при переезде на новое место жительства, расположенное за пределами территории муниципального образования, место пребывания на срок более трех месяцев либо выезде из Российской Федерации на срок более шести месяцев или въезде в Российскую Федерацию...

Всего доброго.

Ольга Евгеньевна

Комментарии, уточнения и замечания по вопросу

Комментариев по этому вопросу пока что нет
Вы должны пройти авторизацию для того, чтобы оставить комментарий.
Комментировать вопросы могут их авторы или зарегистрированные на портале юристы.
У Вас похожий вопрос?

Задайте его нашим юристам и адвокатам. Сэкономьте свое время и нервы.
Получите квалифицированную бесплатную юридическую консультацию онлайн или по телефону.

Задайте вопрос юристу,
получите квалифицированный ответ
и бесплатную юридическую помощь в течение 1 минуты!
+7()
например (495) 6895658
В соответствии с положениями Пользовательского Соглашения и Политикой Конфиденциальности - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций