17
СЕГОДНЯ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
3 875
ЗА МЕСЯЦ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
1 926 701
ВСЕГО
КОНСУЛЬТАЦИЙ

Обжалование отказа в обеспечении сироты жилым помещением


Здравствуйте. Мне 21 год. Я являюсь сиротой, мать лишена родительских прав, а отец погиб в Чечне. Когда я была в детском доме мать прописала меня в доме, который не подлежит жилью: окон нет, пол выломан, крыша провалилась, печь упала и кроме этого там прописаны еще 3 человека. Администрация поселка приехав на осмотр дома сказали, что жить можно. Позже мне пришло заказное письмо от главы управления о том, что мне полагается жилье в г. Шахунья и просят меня явится в назначенный день. Приехав к ним они сказали мне, что где я прописана чтобы там и жила.

Светлана, Нижний Новгород
Ответ

Здравствуйте, Светлана.

Если дом действительно не пригоден для проживания, рекомендуем обратиться с жалобой в прокуратуру на противоправный отказ жилищной комиссии в обеспечении вас жилым помещением.

Требования к порядку и форме подачи жалоб граждан закреплены в статье 7 Федерального закона №59-ФЗ от 02.05.2006 г. "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации".

Также рекомендуем ознакомиться с Постановлением Правительства Российской Федерации от 28 января 2006 г. N 47 г. "Об утверждении Положения о признании помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания и многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу".

Всего доброго.

Ольга Евгеньевна
Темы: Жалоба

Комментарии, уточнения и замечания по вопросу

Комментариев по этому вопросу пока что нет
Вы должны пройти авторизацию для того, чтобы оставить комментарий.
Комментировать вопросы могут их авторы или зарегистрированные на портале юристы.
У Вас похожий вопрос?

Задайте его нашим юристам и адвокатам. Сэкономьте свое время и нервы.
Получите квалифицированную бесплатную юридическую консультацию онлайн или по телефону.

Задайте вопрос юристу,
получите квалифицированный ответ
и бесплатную юридическую помощь в течение 1 минуты!
+7()
например (495) 6895658
В соответствии с положениями Пользовательского Соглашения и Политикой Конфиденциальности - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций