17
СЕГОДНЯ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
3 875
ЗА МЕСЯЦ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
1 926 701
ВСЕГО
КОНСУЛЬТАЦИЙ

В каком архиве можно узнать точное время своего рождения?


Здравствуйте. Хочу узнать точное время своего рождения - 24.11.1957г. Мама- Лапшина Ираида Павловна, 23.02.1924 г.р. Место-г.Озеры Московской области. Городской роддом (на тот момент он был один в городе.) Скажите, в каком архиве можно найти эти данные. Спасибо.

Валентина Викторовна, Санкт-Петербург и ЛО
Ответ

Здравствуйте, Валентина Викторовна.

Поскольку время рождения человека, в отличие от даты его рождения, очень редко имеет юридическое значение и не относится к средствам юридической идентификации человека, постольку оно не фиксируется в документах, удостоверяющих его личность.

Вместе с тем это время фиксируется в роддоме, поскольку первичные документы, связанные с рождением детей, заполняются именно там. Сразу же после рождения ребёнка там на него заполняются документы, в которых фиксируются время рождения, пол ребёнка, сведения о матери и некоторые другие сведения. Поэтому, если вы хотите узнать точное время своего рождения, обращайтесь в роддом, в котором вы родились. Если этот роддом не сохранился, информацию о сохранности его документации и месте нахождения такой документации можно получить в архиве Администрации населённого пункта, в котором находился этот роддом.

Всего доброго.

Юрий Васильевич

Комментарии, уточнения и замечания по вопросу

Комментариев по этому вопросу пока что нет
Вы должны пройти авторизацию для того, чтобы оставить комментарий.
Комментировать вопросы могут их авторы или зарегистрированные на портале юристы.
У Вас похожий вопрос?

Задайте его нашим юристам и адвокатам. Сэкономьте свое время и нервы.
Получите квалифицированную бесплатную юридическую консультацию онлайн или по телефону.

Задайте вопрос юристу,
получите квалифицированный ответ
и бесплатную юридическую помощь в течение 1 минуты!
+7()
например (495) 6895658
В соответствии с положениями Пользовательского Соглашения и Политикой Конфиденциальности - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций