17
СЕГОДНЯ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
3 875
ЗА МЕСЯЦ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
1 926 701
ВСЕГО
КОНСУЛЬТАЦИЙ

Получил Б4. С ней не согласен. Хочу пройти в поликлинике мед осмотр. Куда нести эти результаты?


Здравствуйте. Сегодня проходил районную мед.комиссии в военкомате. Получил Б4. С ней не согласен, так как не была объективно проведена проверка зрения. Результат ЭКГ показал отклонения, требующие УЗИ сердца и приема кардиолога. Все это игнорировалось. Думаю пройти в районной поликлинике осмотр окулиста и кардиолога. Куда нести эти результаты?

Вячеслав, Екатеринбург
Ответ

Здравствуйте, Вячеслав.

В соответствии с пунктом 7 статьи 28 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе» от 28.03.1998 N 53-ФЗ решение призывной комиссии можно обжаловать в областную призывную комиссию (вышестоящую призывную комиссию), путем подачи жалобы на имя председателя областной призывной комиссии или в судебном порядке.

В жалобе указываются: дата прохождения медицинского освидетельствования, ваши требования и претензии, регистрационные данные. Отправить жалобу лучше заказным письмом с уведомлением о вручении. Ваша жалоба должна быть рассмотрена в течение пяти дней с момента ее поступления. После рассмотрения жалобы вы будете вызваны на контрольное медицинское освидетельствование.

При проведении процедуры обжалования выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения по жалобе. Решение призывной комиссии необходимо обжаловать в течение трех месяцев со дня получения вами копии указанного решения.

Если вышестоящая призывная комиссия откажет в удовлетворении вашей жалобы, вы вправе обжаловать ее отказ в течение одного месяца в судебном порядке.

Если призывная комиссия не ответит на вашу жалобу, то это приравнивается к отказу в удовлетворении жалобы. В этом случае в течение следующего месяца вы вправе обжаловать бездействие призывной комиссии областного военного комиссариата в судебном порядке.

Решение призывной комиссии вы сразу можете обжаловать в судебном порядке, без подачи жалобы в областную призывную комиссию.

В соответствии с пунктом 2 статьи 254 Гражданского процессуального кодекса РФ заявление подается в суд по месту вашего жительства или по месту нахождения призывной комиссии РВК. Ваше заявление должно быть рассмотрено судом в течение десяти дней, однако на практике этот срок не всегда соблюдается.

Всего доброго.

Ольга Евгеньевна

Комментарии, уточнения и замечания по вопросу

Комментариев по этому вопросу пока что нет
Вы должны пройти авторизацию для того, чтобы оставить комментарий.
Комментировать вопросы могут их авторы или зарегистрированные на портале юристы.
У Вас похожий вопрос?

Задайте его нашим юристам и адвокатам. Сэкономьте свое время и нервы.
Получите квалифицированную бесплатную юридическую консультацию онлайн или по телефону.

Задайте вопрос юристу,
получите квалифицированный ответ
и бесплатную юридическую помощь в течение 1 минуты!
+7()
например (495) 6895658
В соответствии с положениями Пользовательского Соглашения и Политикой Конфиденциальности - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций