125
СЕГОДНЯ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
3 875
ЗА МЕСЯЦ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
1 904 935
ВСЕГО
КОНСУЛЬТАЦИЙ

Могу ли я подарить 1/2 долю собственности земли ДСК своему несовершеннолетнему сыну без согласия второго собственника?


Здравствуйте! скажите пожалуйста, могу ли я подарить 1/2 долю собственности земли ДСК своему несовершеннолетнему сыну, без согласия второго собственника. Я нахожусь в прямом родстве со вторым собственником (брат и сестра). Доли были подарены родителями.

Андрей, Москва и МО
Ответ

Здравствуйте, Андрей.

Если доля в праве собственности на этот земельный участок у Вас выделена и оформлена соответствующим документом (свидетельство о праве собственности), Вы можете подарить всю её или часть без согласия собственников других долей любому лицу.

Помните только, что согласно статье 574 Гражданского кодекса РФ договор дарения недвижимого имущества (а земельные участки относятся именно к такому имуществу) подлежат обязательной государственной регистрации в органах Росреестра РФ (регистрационных палатах).

Всего доброго.

Юрий Васильевич

Комментарии, уточнения и замечания по вопросу

Комментариев по этому вопросу пока что нет
Вы должны пройти авторизацию для того, чтобы оставить комментарий.
Комментировать вопросы могут их авторы или зарегистрированные на портале юристы.
У Вас похожий вопрос?

Задайте его нашим юристам и адвокатам. Сэкономьте свое время и нервы.
Получите квалифицированную бесплатную юридическую консультацию онлайн или по телефону.

Задайте вопрос юристу,
получите квалифицированный ответ
и бесплатную юридическую помощь в течение 1 минуты!
+7()
например (495) 6895658
В соответствии с положениями Пользовательского Соглашения и Политикой Конфиденциальности - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций