24
СЕГОДНЯ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
5 939
ЗА МЕСЯЦ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
1 820 635
ВСЕГО
КОНСУЛЬТАЦИЙ

Алименты по суду будут взиматься со стипендии?


Здравствуйте. Если я официально работаю и получаю стипендию, как студент вуза очной формы обучения, алименты по суду будут взиматься со стипендии?

Сергей, Мурманск
Ответ

Доброго дня, Сергей.

Если в вашей заявке на консультацию речь идет об алиментах на дитя, не достигшего совершеннолетия, то в соотв. со ст.ст. 1 и 2 Постановления N 841 "О перечне видов зараб. платы и иного дохода, из кот. произв. удерж. алиментов...", вы обязаны выплачивать алименты и с заработка, и со стипендии.

Размер взыскания устанавливается судебным актом. Если они назначены не в ТДС, а в % соотношении к вашему доходу, то на содержание 1-го ребенка вы должны ежемесячно выплачивать алименты в размере 25% от оплаты труда и 25% от стипендии, согласно требованиям ст. 81 СК РФ.

Всего доброго.

Ольга Евгеньевна

Комментарии, уточнения и замечания по вопросу

Комментариев по этому вопросу пока что нет
Вы должны пройти авторизацию для того, чтобы оставить комментарий.
Комментировать вопросы могут их авторы или зарегистрированные на портале юристы.
У Вас похожий вопрос?

Задайте его нашим юристам и адвокатам. Сэкономьте свое время и нервы.
Получите квалифицированную бесплатную юридическую консультацию онлайн или по телефону.

Задайте вопрос юристу,
получите квалифицированный ответ
и бесплатную юридическую помощь в течение 1 минуты!
+7()
например (495) 6895658
В соответствии с положениями Пользовательского Соглашения и Политикой Конфиденциальности - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций