17
СЕГОДНЯ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
3 875
ЗА МЕСЯЦ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
1 926 693
ВСЕГО
КОНСУЛЬТАЦИЙ

В каком размере должен платить мужчина, выплачивающий 1/3 доходов на двоих детей, алименты на содержание 3-го ребёнка?


Здравствуйте! Хочу подать в суд на алименты, но не знаю, какую часть от заработной платы должника писать. Дело в том, что он уже платит алименты ребенку от первого брака и моему первенцу в размере 1/6 на каждого ребенка. Сейчас у нас родился сын и никто не знает, какую часть указать в заявлении.

Галина, Екатеринбург
Ответ

Здравствуйте, Галина.

Согласно статьям 80-81 Семейного кодекса РФ родитель троих несовершеннолетних детей, не предоставляющий им содержания, должен выплачивать алименты на такое содержание в общем размере ½ (50%) всех своих доходов или по 1/6 таких доходов на содержание каждого ребёнка. Этот размер (1/6 доходов) вы и должны указывать в заявлении в суд о взыскании алиментов на содержание вашего второго общего ребёнка.

Обращаем Ваше внимание, что в случае удовлетворения вашего иска размер получаемых вами алиментов на содержание вашего первого ребёнка не изменится:

Кроме того, если Вы состоите или состояли в браке с отцом ваших детей, то согласно статьям 89-91 СК РФ можете в судебном порядке требовать от него уплаты алиментов также на своё содержания до момента исполнения последнему вашему ребёнку возраста 3 года. Требование об уплате этих алиментов Вы можете объединить в одном исковом заявлении с требованием об уплате алиментов на содержание своего сына.

Всего доброго.

Юрий Васильевич

Комментарии, уточнения и замечания по вопросу

Комментариев по этому вопросу пока что нет
Вы должны пройти авторизацию для того, чтобы оставить комментарий.
Комментировать вопросы могут их авторы или зарегистрированные на портале юристы.
У Вас похожий вопрос?

Задайте его нашим юристам и адвокатам. Сэкономьте свое время и нервы.
Получите квалифицированную бесплатную юридическую консультацию онлайн или по телефону.

Задайте вопрос юристу,
получите квалифицированный ответ
и бесплатную юридическую помощь в течение 1 минуты!
+7()
например (495) 6895658
В соответствии с положениями Пользовательского Соглашения и Политикой Конфиденциальности - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций