17
СЕГОДНЯ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
3 875
ЗА МЕСЯЦ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
1 918 685
ВСЕГО
КОНСУЛЬТАЦИЙ

Правда ли, что моему отцу могут выписать штраф в 30 000 рублей?


Здравствуйте. Недели две назад я попал в ДТП. Мне 18 лет, водительских прав нет. Разрушил соседский забор, с соседями договорились о возмещении ущерба. После чего приехали сотрудники ГИБДД и сказали, что вынесут штраф мне и отцу (мне 15.000, а отцу 30.000 руб.). Родительских прав он лишен. Правда ли, что ему могут выписать штраф? Мне так сообщил инспектор ГИБДД.

Руслан, Москва и МО
Ответ

Здравствуйте, Руслан.

Если собственником автомобиля, на котором вы попали в ДТП, является ваш отец, - его могут привлечь к ответственности по ч. 3 ст. 12.7 КоАП РФ.

В этом случае назначается штраф в размере 30 000 рублей. Тот факт, что отец лишен родительских прав в отношение вас, в данном случае значения не имеет.

Всего доброго.

Ольга Евгеньевна

Комментарии, уточнения и замечания по вопросу

Комментариев по этому вопросу пока что нет
Вы должны пройти авторизацию для того, чтобы оставить комментарий.
Комментировать вопросы могут их авторы или зарегистрированные на портале юристы.
У Вас похожий вопрос?

Задайте его нашим юристам и адвокатам. Сэкономьте свое время и нервы.
Получите квалифицированную бесплатную юридическую консультацию онлайн или по телефону.

Задайте вопрос юристу,
получите квалифицированный ответ
и бесплатную юридическую помощь в течение 1 минуты!
+7()
например (495) 6895658
В соответствии с положениями Пользовательского Соглашения и Политикой Конфиденциальности - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций