233
СЕГОДНЯ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
6 899
ЗА МЕСЯЦ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
1 871 250
ВСЕГО
КОНСУЛЬТАЦИЙ

Может ли даритель отменить договор дарения доли в квартире после регистрации в Росреестре?


Здравствуйте. Может ли даритель отменить договор дарения доли в квартире после регистрации в Росреестре? После регистрации договора прошло 6 месяцев.

Наталья, Санкт-Петербург и ЛО
Ответ

Здравствуйте, Наталья.

Условия отмены дарения прописаны в ст. 578 Гражданского кодекса РФ.

Если это не ваш случай, тогда можно попытаться признать сделку дарения недействительной в судебном порядке. Подробнее об этом вы можете узнать из параграфа 2 Главы 9 Гражданского кодекса РФ.

Всего доброго.

Ольга Евгеньевна

Комментарии, уточнения и замечания по вопросу

Комментариев по этому вопросу пока что нет
Вы должны пройти авторизацию для того, чтобы оставить комментарий.
Комментировать вопросы могут их авторы или зарегистрированные на портале юристы.
У Вас похожий вопрос?

Задайте его нашим юристам и адвокатам. Сэкономьте свое время и нервы.
Получите квалифицированную бесплатную юридическую консультацию онлайн или по телефону.

Задайте вопрос юристу,
получите квалифицированный ответ
и бесплатную юридическую помощь в течение 1 минуты!
+7()
например (495) 6895658
В соответствии с положениями Пользовательского Соглашения и Политикой Конфиденциальности - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций