Могу ли я оградить своих детей от нежелательного общения юридически?
36
СЕГОДНЯ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
7 967
ЗА МЕСЯЦ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
1 787 220
ВСЕГО
КОНСУЛЬТАЦИЙ

Могу ли я оградить своих детей от нежелательного общения юридически?


Добрый день. У меня двое детей. Я не общаюсь со своими родителями, но они хотят подать на меня в суд, чтобы видеться с внуками. Могу ли я оградить своих детей от нежелательного общения юридически?

Екатерина, Краснодар
Ответ

Здравствуйте, Екатерина.

И ваши дети, и дедушка с бабушкой имеют право на общение, согласно требованиям ст.ст. 55 и 67 Семейного кодекса РФ.

Оградить родственников от общения с детьми вам удастся, если вы сможете доказать, что они негативно влияют на психику или здоровье детей (клевещут на вас, неправильно кормят детей, не соблюдают их режим дня и т.д.)

К таким доказательствам можно отнести: показания свидетелей, заверенные нотариально скриншоты переписки в соц сетях или по электронной почте, копии диктофонных записей и т.д.

Кроме того, если вы водили ребенка к психологу, - он может дать показания и выразить свою точку зрения, - насколько негативно дедушка и бабушка влияют на ребенка.

Всего доброго.

Ольга Евгеньевна

Комментарии, уточнения и замечания по вопросу

Комментариев по этому вопросу пока что нет
Вы должны пройти авторизацию для того, чтобы оставить комментарий.
Комментировать вопросы могут их авторы или зарегистрированные на портале юристы.
У Вас похожий вопрос?

Задайте его нашим юристам и адвокатам. Сэкономьте свое время и нервы.
Получите квалифицированную бесплатную юридическую консультацию онлайн или по телефону.

Задайте вопрос юристу,
получите квалифицированный ответ
и бесплатную юридическую помощь в течение 1 минуты!
+7()
например (495) 6895658
В соответствии с положениями Пользовательского Соглашения и Политикой Конфиденциальности - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций