17
СЕГОДНЯ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
3 875
ЗА МЕСЯЦ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
1 917 331
ВСЕГО
КОНСУЛЬТАЦИЙ

Может ли повлиять моя нынешняя прописка на выдачу квартиры?


Здравствуйте. Мне 18 лет. Я сирота. Опекун бабушка 79 лет. По исполнении 18 лет мне обязаны были дать жилое помещение. Звонили в опеку г. Конаково, сказали писать исковое заявление в суд. Сейчас я прописана в Московской области, так как негде жить. Учусь тут же. Раньше была прописана в Тверской области. Скажите, может ли повлиять моя нынешняя прописка на выдачу квартиры?

Ангелина , Тверь
Ответ

Здравствуйте, Ангелина.

И прошлая, и нынешняя регистрация по месту жительства (именно так больше 20 лет назад стала именоваться "прописка"), имеют значение при определении нуждаемости в обеспечении жильем, согласно ст. 51 Жилищного кодекса РФ.

Если до 23-х лет вы перевелись на очередь в Московской области и за время ожидания жилья ваше жилищное положение не изменится, - можно рассчитывать на квартиру от государства.

Всего доброго.

Ольга Евгеньевна

Комментарии, уточнения и замечания по вопросу

Комментариев по этому вопросу пока что нет
Вы должны пройти авторизацию для того, чтобы оставить комментарий.
Комментировать вопросы могут их авторы или зарегистрированные на портале юристы.
У Вас похожий вопрос?

Задайте его нашим юристам и адвокатам. Сэкономьте свое время и нервы.
Получите квалифицированную бесплатную юридическую консультацию онлайн или по телефону.

Задайте вопрос юристу,
получите квалифицированный ответ
и бесплатную юридическую помощь в течение 1 минуты!
+7()
например (495) 6895658
В соответствии с положениями Пользовательского Соглашения и Политикой Конфиденциальности - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций