17
СЕГОДНЯ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
3 875
ЗА МЕСЯЦ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
1 926 701
ВСЕГО
КОНСУЛЬТАЦИЙ

Требуется консультация об исходе событий по иску потерпевшего в ДТП.


Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, сколько стоит Ваша консультация? Папа 2 января попал в аварию: его машину вынесло на встречку из-за гололеда, скорость была небольшая, но у водителя встречной машины перелом грудины. ОСАГО полностью покрывает все его расходы, но потерпевший подает иск на возмещение моральной компенсации в размере 300 000 руб. Ответное письмо мы составили сами. Хотелось бы проконсультироваться о исходе событий.

АЛЕНА, Калининград
Ответ

Здравствуйте, Алена.

На сайте консультации предоставляются бесплатно, за исключением: работы с документами, работы с представителями юридических лиц и ИП, и т.д. Подробнее о правилах предоставления консультаций на сайте Вы можете узнать, изучив раздел "Почему бесплатно" и "Пользовательское соглашение".

Если Вам нужна платная консультация (например, для возможности направления юристу копий документов о ДТП и составленного Вами письма в адрес пострадавшего, для их юридической оценки и получения подробных разъяснений специалиста), - Вы можете подать заявку на платную консультацию. Стоимость зависит от объема работы. Но, лишнего Вы точно не заплатите.

Что касается сложившейся ситуации, - пострадавший вправе требовать компенсацию в полном объеме от причинителя вреда (Вашего папы), если причинитель вреда не сможет доказать, что ДТП - это несчастный случай (ст.ст. 151, 1083, 1099-1101 Гражданского кодекса РФ).

Остальное зависит от того, какие доказательства по делу в наличии и какие еще можно найти, а также от того, на что ссылается пострадавший в своей претензии.

Всего доброго.

Ольга Евгеньевна

Комментарии, уточнения и замечания по вопросу

Комментариев по этому вопросу пока что нет
Вы должны пройти авторизацию для того, чтобы оставить комментарий.
Комментировать вопросы могут их авторы или зарегистрированные на портале юристы.
У Вас похожий вопрос?

Задайте его нашим юристам и адвокатам. Сэкономьте свое время и нервы.
Получите квалифицированную бесплатную юридическую консультацию онлайн или по телефону.

Задайте вопрос юристу,
получите квалифицированный ответ
и бесплатную юридическую помощь в течение 1 минуты!
+7()
например (495) 6895658
В соответствии с положениями Пользовательского Соглашения и Политикой Конфиденциальности - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций