17
СЕГОДНЯ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
3 875
ЗА МЕСЯЦ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
1 926 693
ВСЕГО
КОНСУЛЬТАЦИЙ

Как быть, если с декабря 2016 года из прокуратуры нет ответа на жалобу?


Здравствуйте. Я обращалась с жалобой в городскую прокуратуру на бездействие судебных приставов 16.12.2016 г. и до настоящего времени ответа нет. Как быть? Каковы вообще сроки? Какой должен быть результат?

Екатерина, Калуга
Ответ

Здравствуйте, Елена.

К сожалению, Вы не указали, обращались ли до этого в РОСП для обжалования бездействия пристава-исполнителя? Дело в том, что порядок обжалования действий/бездействия сотрудников ССП регламентирован Главой 18 ФЗ "Об исполнительном производстве". В том случае, если жалоба не принесла результата, - подается жалоба в прокуратуру либо в суд.

Немаловажно и то, правильно ли оформлена жалоба. Правила оформления, порядок и сроки рассмотрения жалобы закреплены в ст.ст. 7-12 ФЗ № 59 "О порядке рассмотрения обращений граждан...", с которыми рекомендуем Вам внимательно ознакомиться.

Вероятнее всего, Вы не получили ответ на жалобу по причине ее неправильного оформления либо в результате потери на почтамте.

Как быть? Оформите жалобу в соответствии с требованиями закона и повторно направьте в прокуратуру заказным письмом с уведомлением и описью вложения, либо отнесите лично и зарегистрируйте у секретаря.

Всего доброго.

Ольга Евгеньевна

Комментарии, уточнения и замечания по вопросу

Комментариев по этому вопросу пока что нет
Вы должны пройти авторизацию для того, чтобы оставить комментарий.
Комментировать вопросы могут их авторы или зарегистрированные на портале юристы.
У Вас похожий вопрос?

Задайте его нашим юристам и адвокатам. Сэкономьте свое время и нервы.
Получите квалифицированную бесплатную юридическую консультацию онлайн или по телефону.

Задайте вопрос юристу,
получите квалифицированный ответ
и бесплатную юридическую помощь в течение 1 минуты!
+7()
например (495) 6895658
В соответствии с положениями Пользовательского Соглашения и Политикой Конфиденциальности - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций