17
СЕГОДНЯ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
3 875
ЗА МЕСЯЦ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
1 926 693
ВСЕГО
КОНСУЛЬТАЦИЙ

Сроков и суммы ущерба в расписке нет, имеет ли она силу? Можно ли обратиться в суд для взыскания?


Здравствуйте! Буду очень благодарен за ответ! Подруга попала в ДТП, повреждения были незначительные, поэтому оформлять ДТП не стали. От виновника была принята расписка, текст примерно такой - "Я .... паспортные данные, двигаясь на автомобиле ... гос. знак, совершил ДТП с автомобилем ... гос. знак, управляемым ... паспортные данные. Обязуюсь устранить повреждения в виде царапин на переднем крыле. Других претензий от потерпевшей нет." Сроков и суммы в расписке нет, имеет ли она силу? И можно ли обратиться в суд для взыскания с виновника?

Семен
Ответ

Здравствуйте, Семен.

Сложно ответить на данный вопрос, не имея возможности ознакомиться с распиской.

В расписке обязательно указываются сроки устранения повреждений в виде царапин, причиненных в результате ДТП вторым водителем (для установления искового срока), паспортные данные пострадавшего водителя (то есть лица, которому виновник обязался возместить ущерб), подробное описание повреждений...

Поэтому, для определения возможности взыскания с виновника ДТП суммы причиненного ущерба вам необходимо обратиться к юристам по месту жительства очно, предоставив расписку для юридической оценки.

Всего доброго.

Ольга Евгеньевна

Комментарии, уточнения и замечания по вопросу

Комментариев по этому вопросу пока что нет
Вы должны пройти авторизацию для того, чтобы оставить комментарий.
Комментировать вопросы могут их авторы или зарегистрированные на портале юристы.