17
СЕГОДНЯ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
3 875
ЗА МЕСЯЦ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
1 926 701
ВСЕГО
КОНСУЛЬТАЦИЙ

Не выплачена страховка при несчастном случае на производстве


Здравствуйте, хочу спросить совет. Работаю в ООО, на работе ночью, после того как залез на спец лавочку, чтобы кое-что поправить по рабочим обязанностям, я с неё спрыгнул. Она невысокая, где-то 50 см. Я зацепился кольцом о болт на моём станке, вследствие чего мне оборвало палец. Сделали операцию, удалось сшить пол пальца и то кожу брали с живота. На расследовании, которое было на работе, меня признали 100% виновным, никаких компенсаций не дали, больничный 70%. И неправильно составлен акт, в котором написано, что, якобы, я зацепился обручальным кольцом, хотя это не так. Для уточнения - ювелирку снимать на работе было не нужно, в правилах нигде не написано. Посоветуйте что-нибудь в данной ситуации? С момента травмы прошло 2 месяца.

Артем
Ответ

Здравствуйте, Артем.

Невозможно объективно оценить ваши шансы на победу при обжаловании результатов проверки по несчастному случаю. Для этого необходима юридическая оценка документов (актов, заключения врачебной комиссии, истории болезни и т.д.)

Вы можете обратиться за помощью к юристам по месту жительства очно, предоставив подробную информацию по вопросу и документы, имеющие отношение к делу, для изучения.

В случае, если будет установлена неправомерность результатов проверки, они обжалуются в судебном порядке.

Всего доброго.

Ольга Евгеньевна

Комментарии, уточнения и замечания по вопросу

Комментариев по этому вопросу пока что нет
Вы должны пройти авторизацию для того, чтобы оставить комментарий.
Комментировать вопросы могут их авторы или зарегистрированные на портале юристы.