17
СЕГОДНЯ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
3 875
ЗА МЕСЯЦ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
1 926 701
ВСЕГО
КОНСУЛЬТАЦИЙ

Алименты с официального дохода должника


Здравствуйте. Проконсультируйте, пожалуйста, по алиментам. Мой муж бизнесмен, зарплата у него около 200 тыс., но официально он себе поставил 7 тыс. У меня два несовершеннолетних ребёнка. Что я имею право в этом случае получать?

Ольга
Ответ

Здравствуйте, Ольга.

Алименты на содержание двух несовершеннолетних детей установлены в размере 1/3 части от дохода должника (ст.81 Семейного кодекса РФ).

Все доходы должника проверяет РОСП, путем подачи соответствующего запроса в ФНС (что может опровергнуть данные, предоставленные ответчиком в суд, о наличии места работы и официального дохода).

Если у вас есть доказательства о реальном доходе должника, предоставьте их судебному приставу, пусть сделает соответствующие запросы в гос учреждения, для выявления факта сокрытия реального размера дохода.

Пока не будет документально доказан размер дохода ответчика, вы можете рассчитывать только на алименты в размере 33% от его официально заявленного дохода.

Мы неоднократно предоставляли консультации по данному вопросу на страницах нашего сайта.

При возникновении тех или иных вопросов рекомендуем пользоваться поисковой системой сайта, где вы можете найти ответы практически на все интересующие вопросы.

Всего доброго.

Ольга Евгеньевна

Комментарии, уточнения и замечания по вопросу

Комментариев по этому вопросу пока что нет
Вы должны пройти авторизацию для того, чтобы оставить комментарий.
Комментировать вопросы могут их авторы или зарегистрированные на портале юристы.