125
СЕГОДНЯ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
3 875
ЗА МЕСЯЦ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
1 904 935
ВСЕГО
КОНСУЛЬТАЦИЙ

Мне 34 года, есть ведомственные награды, а стаж работы только 14 лет. Могу ли я получить звание ветеран труда?


Здравствуйте. Мне 34 года, есть ведомственные награды, а стаж работы только 14 лет. Могу ли я получить звание ветеран труда? Заранее возможно получить это звание? Спасибо!

Алексей, Томск
Ответ

Здравствуйте, Алексей.

Получение звания "ветеран труда Томской области" возможно, если вы соответствуете установленным требованиям Закона. Заранее указанное звание не устанавливается.

Согласно Закона ТОМСКОЙ ОБЛАСТИ от 7 декабря 2007 № 260-ОЗ "О ветеранах труда Томской области" (с изменениями на 11 марта 2015 года):

Статья 1. Ветеран труда Томской области

    1. Почетное звание «Ветеран труда Томской области» является формой поощрения граждан за многолетний плодотворный труд.

    2. Почетного звания «Ветеран труда Томской области» удостаиваются:

    1) граждане, достигшие возраста, дающего право на страховую пенсию по старости и имеющие стаж работы, в том числе военной службы (далее - стаж работы), не менее 35 лет для женщин и не менее 40 лет для мужчин, отработанный на территории Томской области;

    2) граждане, достигшие возраста, дающего право на досрочное назначение страховой пенсии по старости за работу в особых условиях труда и имеющие стаж работы, в том числе военной службы (далее - стаж работы), не менее 30 лет для женщин и не менее 35 лет для мужчин, отработанный на территории Томской области.

    В стаж работы включается прохождение военной службы по призыву (ранее - действительная срочная военная служба) независимо от места прохождения такой службы. (Часть в редакции, введенной в действие с 01.04.2015 года Законом Томской области от 11 марта 2015 года № 19-ОЗ

    3. Почетное звание «Ветеран труда Томской области» присваивается лицам, не имеющим права на присвоение звания «Ветеран труда» в соответствии с Законом Томской области от 13 апреля 2006 года № 74-ОЗ «О присвоении звания «Ветеран труда».

Всего доброго.

Ольга Евгеньевна

Комментарии, уточнения и замечания по вопросу

Комментариев по этому вопросу пока что нет
Вы должны пройти авторизацию для того, чтобы оставить комментарий.
Комментировать вопросы могут их авторы или зарегистрированные на портале юристы.
У Вас похожий вопрос?

Задайте его нашим юристам и адвокатам. Сэкономьте свое время и нервы.
Получите квалифицированную бесплатную юридическую консультацию онлайн или по телефону.

Задайте вопрос юристу,
получите квалифицированный ответ
и бесплатную юридическую помощь в течение 1 минуты!
+7()
например (495) 6895658
В соответствии с положениями Пользовательского Соглашения и Политикой Конфиденциальности - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций