17
СЕГОДНЯ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
3 875
ЗА МЕСЯЦ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
1 926 701
ВСЕГО
КОНСУЛЬТАЦИЙ

В какой срок работодатель должника обязан выплатить алименты?


Предприятие задерживает алименты, ссылаясь на то,что не все рабочие получили зарплату.Но они уже так долго выплачивают зарплату,что уже устала ждать. Неужели по 2 недели нужно ожидать? Подскажите пожалуйста.

Любовь Николаевна, Екатеринбург
Ответ

Здравствуйте, Любовь Николаевна.

Обязанность работодателя должника по удержанию из заработной платы должника денежных средств, в счет уплаты алиментов, установлена п.3 ст.98 Федерального закона «Об исполнительном производстве». Также п.3 ст.98 Федерального закона «Об исполнительном производстве» установлена обязанность работодателя должника в трехдневный срок со дня выплаты работнику (должнику по исполнительному производству) заработной платы выплатить или перевести денежные средства взыскателю по исполнительному производству (то есть вам).

Таким образом, в связи с тем, что должнику по исполнительному производству до сих пор не выплачена заработная плата, работодатель должника правомерно не выплачивает (или переводит) удержанные с заработной платы должника денежные средства. Увы, но вам ничего другого не остается кроме как ждать выплаты заработной платы и последующей выплаты вам работодателем должника алиментов.

Всего доброго.

Алексей Сергеевич

Комментарии, уточнения и замечания по вопросу

Комментариев по этому вопросу пока что нет
Вы должны пройти авторизацию для того, чтобы оставить комментарий.
Комментировать вопросы могут их авторы или зарегистрированные на портале юристы.
У Вас похожий вопрос?

Задайте его нашим юристам и адвокатам. Сэкономьте свое время и нервы.
Получите квалифицированную бесплатную юридическую консультацию онлайн или по телефону.

Задайте вопрос юристу,
получите квалифицированный ответ
и бесплатную юридическую помощь в течение 1 минуты!
+7()
например (495) 6895658
В соответствии с положениями Пользовательского Соглашения и Политикой Конфиденциальности - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций