125
СЕГОДНЯ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
3 875
ЗА МЕСЯЦ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
1 905 254
ВСЕГО
КОНСУЛЬТАЦИЙ

Сколько муж должен будет платить при официальной зарплате 10 000 рублей? Будет ли учитываться неофициальный доход?


Здравствуйте. С мужем развелись за месяц до рождения ребенка. Деньги в качестве алиментов дает на руки уже 1 год и 4 месяца. Если подать на алименты, сколько муж должен будет платить при официальной зарплате 10 000 рублей? Он имеет дополнительный не официальный заработок. Будет ли это учитываться?

Юлия, Москва и МО
Ответ

Здравствуйте, Юлия.

Согласно ст.81 Семейного кодекса РФ размер алиментов на содержание 1 несовершеннолетнего ребенка составляет 25% от официального дохода отца. Таким образом сумма ежемесячной алиментной выплаты составит 2,5 тысячи рублей.

Если ребенок не достиг возраста 3-х лет и Вы находитесь в отпуске по уходу за ребенком, Вы также имеете право получать алименты на свое содержание, согласно ст.90 Семейного кодекса. Размер алиментов на Ваше содержание будет установлен судом, на основании требований ст.91 вышеуказанного закона.

Неофициальный доход не учитывается, так как любой доход должника должен быть документально подтвержден.

Доказать факт неофициального заработка достаточно сложно. Однако, попытаться можно. Предоставьте судебному приставу-исполнителю информацию о месте неофициальном работы и доходе бывшего супруга. Пристав сделает необходимые запросы и если неофициальный доход в каком-либо учреждении зафиксирован (к примеру, выдача з/п через банкомат), можно надеяться на изменение ежемесячной алиментной выплаты.

Всего доброго.

Ольга Евгеньевна

Комментарии, уточнения и замечания по вопросу

Комментариев по этому вопросу пока что нет
Вы должны пройти авторизацию для того, чтобы оставить комментарий.
Комментировать вопросы могут их авторы или зарегистрированные на портале юристы.
У Вас похожий вопрос?

Задайте его нашим юристам и адвокатам. Сэкономьте свое время и нервы.
Получите квалифицированную бесплатную юридическую консультацию онлайн или по телефону.

Задайте вопрос юристу,
получите квалифицированный ответ
и бесплатную юридическую помощь в течение 1 минуты!
+7()
например (495) 6895658
В соответствии с положениями Пользовательского Соглашения и Политикой Конфиденциальности - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций