17
СЕГОДНЯ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
3 875
ЗА МЕСЯЦ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
1 926 701
ВСЕГО
КОНСУЛЬТАЦИЙ

Как проводится согласование отпуска и выплата отпускных денег?


Добрый день! Пишет Вам менеджер офиса продаж B920 Морозова Елена Викторовна, хочу донести до Вашего сведения о том как проводится согласование отпуска и выплата отпускных денег!

С 10-22 января 2014 г. управляющим менеджером Ереминой В.В. был согласован мой ежегодный оплачиваемый отпуск, но за три дня до окончания данного отпуска мне необходимо было продлить ежегодный оплачиваемый отпуск за счет оставшихся неотгуленных дней за 2012-2013 г. поскольку я не успевала вернуться из-за границы.

Управляющий менеджер мне согласовала и продлила отпуск, но за счет собственных средств, сказав при этом мне, что отпускные дни будут оплачены. Приехав 24 января на работу я сама решила данную информацию, совершив звонок Корлотовкиной Елене, Белоконь Наташе, Ереминой Виктории – все в один голос твердили, что денежные средства за продленный отпуск будут переведены со дня на день. 29 января, не увидев на карточке денежных средств, я решила еще раз уточнить у Колотовкиной Елены когда же все таки будет перечисление, в ответ Колотовкина Елена дала четкое пояснение, что отпуск оплачен не будет, поскольку управляющий менеджер дала распоряжение не оплачивать отпуск.

На этой почве у меня возникли вопросы:

1. На каком основании управляющий менеджер распоряжается моими заработанными денежными средствами за неотгуленные дни отпуска?

2. Почему, когда я вышла на работу 24 числа меня ввели в заблуждение сразу три человека? Ведь знав о том, что денежные средства не будут переведены я бы просто вышла на работу.

Помогите разобраться в данной ситуации! Заранее благодарю!

На какой исход я могу рассчитывать при обращении в суд?

Елена, Иркутская область
Ответ

Здравствуйте, Елена.

Ответить на ваши вопросы невозможно, поскольку:

а) мы не являемся сотрудниками вашей организации, а соответственно, не имеем данных о ведении кадрового делопроизводства тем или иным сотрудником организации и причинах нарушения чьих-либо трудовых прав;

б) см.п."а", перечисление Ф.И.О. сотрудников, которые ввели вас в заблуждение, не проясняет для нас ситуацию.

Отпуска не согласовываются с работниками (исключение составляют льготные категории работников), для этого в организациях существуют профсоюзы.

Для проведения соответствующей проверки и привлечения виновных лиц к ответственности следует обращаться в гос учреждения. Юристы частного проекта не уполномочены проводить проверки и разбирательства по жалобам граждан.

Подайте жалобу в трудовую инспекцию либо в прокуратуру по месту юридического адреса организации. После проведения проверки вам предоставят ответ о ее результатах и принятых мерах.

Всего доброго.

Ольга Евгеньевна

Комментарии, уточнения и замечания по вопросу

Комментариев по этому вопросу пока что нет
Вы должны пройти авторизацию для того, чтобы оставить комментарий.
Комментировать вопросы могут их авторы или зарегистрированные на портале юристы.
У Вас похожий вопрос?

Задайте его нашим юристам и адвокатам. Сэкономьте свое время и нервы.
Получите квалифицированную бесплатную юридическую консультацию онлайн или по телефону.

Задайте вопрос юристу,
получите квалифицированный ответ
и бесплатную юридическую помощь в течение 1 минуты!
+7()
например (495) 6895658
В соответствии с положениями Пользовательского Соглашения и Политикой Конфиденциальности - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций