125
СЕГОДНЯ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
3 875
ЗА МЕСЯЦ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
1 902 217
ВСЕГО
КОНСУЛЬТАЦИЙ

Что можно сделать, если год назад меня выписали из дома тестя, который мы с супругой восстанавливали в период брака?


Здравствуйте. Прожили в браке 20 лет, востановили дом - было 70% износа. Дом оформлен на тестя. Год назад меня выписали в никуда. Что можно сделать?

Роман , Москва и МО
Ответ

Здравствуйте, Роман.

В зависимости от нюансов ситуации, можно:

а) попытаться обжаловать решение суда о вашей "выписке" из дома в апелляционном порядке (Глава 39 Гражданского процессуального кодекса РФ), если вы только сейчас узнали об этом;

б) потребовать выплатить вам компенсацию денежных средств в виде половины суммы, затраченной вами и супругой при ремонте дома тестя, в судебном порядке (ст.ст. 15, 1064 Гражданского кодекса РФ), если имеются доказательства, что вы участвовали в ремонте дома, расходовали свои денежные средства и пр.

Всего доброго.

Ольга Евгеньевна

Комментарии, уточнения и замечания по вопросу

Комментариев по этому вопросу пока что нет
Вы должны пройти авторизацию для того, чтобы оставить комментарий.
Комментировать вопросы могут их авторы или зарегистрированные на портале юристы.
У Вас похожий вопрос?

Задайте его нашим юристам и адвокатам. Сэкономьте свое время и нервы.
Получите квалифицированную бесплатную юридическую консультацию онлайн или по телефону.

Задайте вопрос юристу,
получите квалифицированный ответ
и бесплатную юридическую помощь в течение 1 минуты!
+7()
например (495) 6895658
В соответствии с положениями Пользовательского Соглашения и Политикой Конфиденциальности - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций