Действительно ли требуется юридическое образование для работы инспектором ПДН?
133
СЕГОДНЯ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
8 368
ЗА МЕСЯЦ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
1 788 057
ВСЕГО
КОНСУЛЬТАЦИЙ

Действительно ли требуется юридическое образование для работы инспектором ПДН?


Хочу устроиться в ПДН. Есть высшее педагогическое образование. Обратилась в кадры МВД, собрали документы. Сотрудница отдела кадров сказала, что юристы отдела посмотрят, могу ли я работать не имея высшего юридического образования. В итоге позвонили из кадров,юристы отказали. Обосновали тем, что у меня нет юридического образования. Хочу узнать, на основании какого документа был отказ? И действительно ли требуется юридическое образование для работы инспектором ПДН.

Анастасия, Волгоград
Ответ

Здравствуйте, Анастасия!

Ознакомьтесь с п. 3 ст. 9 ФЗ No 342 "О службе в ОВД...".

Поскольку работа ИПДН связана с административными и уголовными делами в отношение несовершеннолетних лиц, законодатель установил дополнительное требование, - наличие юр. образования у сотрудников данного подразделения МВД РФ.

Всего доброго.

Ольга Евгеньевна

Комментарии, уточнения и замечания по вопросу

Комментариев по этому вопросу пока что нет
Вы должны пройти авторизацию для того, чтобы оставить комментарий.
Комментировать вопросы могут их авторы или зарегистрированные на портале юристы.
У Вас похожий вопрос?

Задайте его нашим юристам и адвокатам. Сэкономьте свое время и нервы.
Получите квалифицированную бесплатную юридическую консультацию онлайн или по телефону.

Задайте вопрос юристу,
получите квалифицированный ответ
и бесплатную юридическую помощь в течение 1 минуты!
+7()
например (495) 6895658
В соответствии с положениями Пользовательского Соглашения и Политикой Конфиденциальности - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций