125
СЕГОДНЯ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
3 875
ЗА МЕСЯЦ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
1 907 406
ВСЕГО
КОНСУЛЬТАЦИЙ

Как быстро меня должны оформить на новом месте работы?


Здравствуйте! Как быстро меня должны оформить на новом месте работы? Я вышла 10-го, до сих пор нет трудового договора. Зарплату получаю.

Ксения, Москва и МО
Ответ

Здравствуйте, Ксения.

Согласно требованиям ст. 67 Трудового кодекса РФ, в случае, когда работник допущен работодателем к работе, трудовой договор заключается в течение 3-х рабочих дней.

Кроме того, согласно требованиям ст. 68 Трудового кодекса РФ, в течение 3-х рабочих дней с момента допущения работника к работе, работодатель обязан издать приказ о приеме работника, с которым последнего обязаны ознакомить под роспись, как и с другими документами, регулирующими трудовые отношения.

Следовательно, Ваш работодатель нарушает требования трудового законодательства РФ и Ваши права.

Вы вправе потребовать заключения трудового договора, издания приказа о Вашем приеме на работу, а в случае отказа обратиться с жалобой в государственную инспекцию труда либо в прокуратуру.

Всего доброго.

Ольга Евгеньевна

Комментарии, уточнения и замечания по вопросу

Комментариев по этому вопросу пока что нет
Вы должны пройти авторизацию для того, чтобы оставить комментарий.
Комментировать вопросы могут их авторы или зарегистрированные на портале юристы.
У Вас похожий вопрос?

Задайте его нашим юристам и адвокатам. Сэкономьте свое время и нервы.
Получите квалифицированную бесплатную юридическую консультацию онлайн или по телефону.

Задайте вопрос юристу,
получите квалифицированный ответ
и бесплатную юридическую помощь в течение 1 минуты!
+7()
например (495) 6895658
В соответствии с положениями Пользовательского Соглашения и Политикой Конфиденциальности - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций