125
СЕГОДНЯ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
3 875
ЗА МЕСЯЦ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
1 900 848
ВСЕГО
КОНСУЛЬТАЦИЙ

Является ли преступлением то, что другая девушка от моего имени вела переписку интимного характера?


Здравствуйте. Одна девушка ходила за мной, фотографировала незаметно, выкладывала мои фотографии и скидывала парню, от моего имени вела беседу интимного характера, на протяжении полу года выдавала себя за меня. Это уголовно наказуемо?

Лиза, Санкт-Петербург и ЛО
Ответ

Здравствуйте, Лиза.

Это уголовно наказуемо в том случае, если девушка не просто фотографировала Вас, а собирала информацию о Вашей личной жизни и распространяла ее третьим лицам (ст. 137 Уголовного кодекса РФ).

Вы вправе обратиться в суд с иском о защите чести и достоинства (Глава 8 Гражданского кодекса РФ).

Всего доброго.

Ольга Евгеньевна

Комментарии, уточнения и замечания по вопросу

Комментариев по этому вопросу пока что нет
Вы должны пройти авторизацию для того, чтобы оставить комментарий.
Комментировать вопросы могут их авторы или зарегистрированные на портале юристы.
У Вас похожий вопрос?

Задайте его нашим юристам и адвокатам. Сэкономьте свое время и нервы.
Получите квалифицированную бесплатную юридическую консультацию онлайн или по телефону.

Задайте вопрос юристу,
получите квалифицированный ответ
и бесплатную юридическую помощь в течение 1 минуты!
+7()
например (495) 6895658
В соответствии с положениями Пользовательского Соглашения и Политикой Конфиденциальности - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций