17
СЕГОДНЯ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
3 875
ЗА МЕСЯЦ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
1 926 701
ВСЕГО
КОНСУЛЬТАЦИЙ

В течение какого времени можно оспорить решение суда по гражданскому делу?


иск в суд составил зо.ооор. (з\пл 18509; компенсац за отпуск 891р; компенсац за несвоевр выплату з\пл 389 р; моральн ущерб 11000 р). выплатили 3989р. Судья сказала в этой сумме моральн ущерб 1500р. Вопросы : 1)непонятно з\пл пересчитана в копейки ? 2) в течении какого времени могу оспорить решение суда ? 3) если приложу выписку из поликлиники (был б\л, проставила 20 уколов) могу рассчитывать на моральный ущерб в большем размере ?

Ольга , Тюмень
Ответ

Здравствуйте, Ольга.

Первый Ваш вопрос непонятен: почему «копейки», если в Вашем вопросе говорится, что суд взыскал с Вашего работодателя компенсацию за несвоевременную выплату заработной платы в размере 389 руб.? В любом случае проверить, правильно или нет суд рассчитал размер этой компенсации можно только ознакомившись с текстом решения суда и другими материалами данного дела.

По второму вопросу: оспорить (правильнее – обжаловать) названное Вами решение суда Вы можете путём подачи апелляционной жалобы в течение месяца со дня вынесения решения суда. Апелляционная жалоба подаётся через суд, вынесший обжалуемое решение, в вышестоящий по отношению к нему суд.

На третий вопрос: на наш взгляд, названная Вами выписка из поликлиники могла способствовать увеличению судом суммы взысканной в Вашу пользу компенсации морального вреда. Однако, как говорится, «поезд ушёл»: если разбирательство названного Вами дела судом уже закончено и суд вынес по нему решение, прилагать к апелляционной жалобе данную выписку и требовать на её основании увеличения размера компенсации морального вреда уже поздно; Вы могли и должны были это сделать в процессе рассмотрения судом Вашего искового заявления.

Всего доброго.

Юрий Васильевич

Комментарии, уточнения и замечания по вопросу

Комментариев по этому вопросу пока что нет
Вы должны пройти авторизацию для того, чтобы оставить комментарий.
Комментировать вопросы могут их авторы или зарегистрированные на портале юристы.
У Вас похожий вопрос?

Задайте его нашим юристам и адвокатам. Сэкономьте свое время и нервы.
Получите квалифицированную бесплатную юридическую консультацию онлайн или по телефону.

Задайте вопрос юристу,
получите квалифицированный ответ
и бесплатную юридическую помощь в течение 1 минуты!
+7()
например (495) 6895658
В соответствии с положениями Пользовательского Соглашения и Политикой Конфиденциальности - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций