17
СЕГОДНЯ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
3 875
ЗА МЕСЯЦ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
1 926 701
ВСЕГО
КОНСУЛЬТАЦИЙ

Обязаны ли дать квартиру моей дочке с ребенком?


Здравствуйте. Обязаны ли дать квартиру моей дочке с ребенком? У нас однокомнатная квартира, прописано 4 человека, квадраты не позволяют...дочке с сыном негде спать, у нее своя семья.

Василина, Москва и МО
Ответ

Здравствуйте, Василина.

Получить квартиру от государства ваша дочь вправе, если будет признана малоимущей и нуждающейся в улучшении жилищных условий, согласно требованиям ст.ст. 49 и 51 Жилищного кодекса РФ.

К сожалению, содержание вашего вопроса не дает возможности предоставить более точную и развернутую консультацию, поскольку необходимо произвести расчеты обеспеченностью жильем и среднедушевого дохода.

Кроме того, важно знать, есть ли у членов семьи вашей дочери другие жилые помещения в найме или в собственности.

Узнать учетную норму обеспеченностью жильем можно в жилищном отделе при районной администрации или в МФЦ. Информацию о величине прожиточного минимума можно получить в районном отделе социального обеспечения населения или в МФЦ.

Всего доброго.

Ольга Евгеньевна

Комментарии, уточнения и замечания по вопросу

Василина (Пользователь)
08.07.2018 23:54

А какие документы нужны чтобы признали малоимущей?

Ольга Евгеньевна (Юрист)
09.07.2018 00:46

Для определения, является ли семья малоимущей, предоставляются документы обо всех доходах заявителя и членов его семьи. В качестве доходов учитываются не только заработная плата, но и пенсии, стипендии, алименты и социальные пособия, которые получает или могла бы получать семья, воспользовавшись законным на то правом. Подтверждающими документами являются: копия трудовой книжки, справки из ВУЗа, ССП, ЦЗН, ПФР и пр. К сожалению, и в данном случае невозможно точно ответить на ваш вопрос, так как вы опять не указали подробную информацию о ситуации. Рекомендуем внимательно ознакомиться с информацией о правилах предоставления бесплатной юридической помощи в разделе "Пользовательское соглашение" (п. 3, п.п. 3.1.3).

Вы должны пройти авторизацию для того, чтобы оставить комментарий.
Комментировать вопросы могут их авторы или зарегистрированные на портале юристы.
У Вас похожий вопрос?

Задайте его нашим юристам и адвокатам. Сэкономьте свое время и нервы.
Получите квалифицированную бесплатную юридическую консультацию онлайн или по телефону.

Задайте вопрос юристу,
получите квалифицированный ответ
и бесплатную юридическую помощь в течение 1 минуты!
+7()
например (495) 6895658
В соответствии с положениями Пользовательского Соглашения и Политикой Конфиденциальности - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций