17
СЕГОДНЯ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
3 875
ЗА МЕСЯЦ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
1 926 701
ВСЕГО
КОНСУЛЬТАЦИЙ

Что делать, если я временно не могу платить по кредиту, а банк угрожает взыскать с меня всю его сумму?


Здравствуйте Скажите я могу получить у вас консультацию по поводы просрочки по кредиту? У меня больше месяца просрочка по кредиту, названивают говорят, что я нарушаю договор и сказали чтобы я оплатил через несколько дней ,либо они заставят заплатить меня всю сумму. У меня сейчас проблемы с работой и мне нужно еще буквально пара недель. Они не хотят это слышать. Что мне делать? Что им говорить по телефону? Они угрожают взысканием всей суммы - 190 000

Алексей, Нижний Новгород
Ответ

Здравствуйте, Алексей.

Прежде всего, рекомендуем внимательно прочитать текст заключённого Вами кредитного договора, в том числе, проверить, позволяет ли он банку при допущенной Вами просрочке возврата кредита требовать от Вас досрочного возвращения всей суммы кредита. Если при этом у Вас возникнут какие-то неясности, то Вам придётся показать текст этого договора квалифицированному юристу.

Если требование банка о досрочном возврате суммы кредита соответствуют тексту договора и банк не принимает Ваши объяснения по этому поводу, а Вы, в самом деле, через названое Вами короткое время можете начать погашать свою задолженность, рекомендуем Вам в разговорах с представителями банка всячески затягивать его обращение в суд с иском о взыскании с Вас долга по кредиту. Может быть, для этого Вам придётся взять какую-то денежную сумму взаймы для того, чтобы хотя бы частично погасить свой долг перед банком.

И помните о том, что с момента подачи банком в суд искового заявления до вынесения судом решения по этому иску пройдёт достаточно большое время (минимум месяц), в течение которого Вы можете предпринять меры по погашению своей задолженности.

Если же цена вопроса очень велика для Вас, рекомендуем обратиться к очной помощи профессионального юриста, ознакомив последнего с текстом кредитного договора и всеми обстоятельствами, связанными с его заключением и исполнением. Не исключено, что в этом случае юристу, к которому Вы обратитесь за помощью, удастся если не полностью, то хотя бы частично помочь Вам.

Всего доброго.

Юрий Васильевич

Комментарии, уточнения и замечания по вопросу

Комментариев по этому вопросу пока что нет
Вы должны пройти авторизацию для того, чтобы оставить комментарий.
Комментировать вопросы могут их авторы или зарегистрированные на портале юристы.
У Вас похожий вопрос?

Задайте его нашим юристам и адвокатам. Сэкономьте свое время и нервы.
Получите квалифицированную бесплатную юридическую консультацию онлайн или по телефону.

Задайте вопрос юристу,
получите квалифицированный ответ
и бесплатную юридическую помощь в течение 1 минуты!
+7()
например (495) 6895658
В соответствии с положениями Пользовательского Соглашения и Политикой Конфиденциальности - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций