125
СЕГОДНЯ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
3 875
ЗА МЕСЯЦ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
1 904 935
ВСЕГО
КОНСУЛЬТАЦИЙ

Если деньги на покупку квартиры были перечислены родителями на мой счет, может ли супруга на нее претендовать?


Здравствуйте. При разводе претендует ли супруга на купленную квартиру в совместном браке (собственник я), если деньги на покупку квартиры были перечислены со счета моих родителей на мой счет?

Александр., Москва и МО
Ответ

Здравствуйте, Александр.

Согласно ст.ст. 34, 38, 39 Семейного кодекса РФ имущество, приобретенное в браке, считается совместно нажитым и подлежит разделу по заявлению одного из супругов.

Если денежные средства, полученные вами от родителей, не были зарегистрированы как целевой дар, то доказать факт передачи денег именно на покупку квартиры будет практически нереально. А это значит, что супруга сможет инициировать раздел указанной квартиры.

Всего доброго.

Ольга Евгеньевна

Комментарии, уточнения и замечания по вопросу

Комментариев по этому вопросу пока что нет
Вы должны пройти авторизацию для того, чтобы оставить комментарий.
Комментировать вопросы могут их авторы или зарегистрированные на портале юристы.
У Вас похожий вопрос?

Задайте его нашим юристам и адвокатам. Сэкономьте свое время и нервы.
Получите квалифицированную бесплатную юридическую консультацию онлайн или по телефону.

Задайте вопрос юристу,
получите квалифицированный ответ
и бесплатную юридическую помощь в течение 1 минуты!
+7()
например (495) 6895658
В соответствии с положениями Пользовательского Соглашения и Политикой Конфиденциальности - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций