17
СЕГОДНЯ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
3 875
ЗА МЕСЯЦ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
1 926 693
ВСЕГО
КОНСУЛЬТАЦИЙ

Написала заявление в суд о возбуждении уголовного дела. Теперь слышу оскорбления в свой адрес, угрозы. Что мне делать?


Здравствуйте.15.11.15 после 18.00 в квартире, где я проживаю со своей семьей, случилась драка. Два брата (они проживают в этой же квартире), начали избивать моего мужа. Я начала их разнимать и получила побои (в лицо от одного и удары по предплечью от другого). Вызвала полицию, съездила в травмпункт, суд.мед экспертизу. Написала заявление в суд о возбуждении уголовного дела. На сегодня я услышала кучу оскорблений в свой адрес, угрозы "порезать всех на ремни" и "за....мся доказывать" (извиняюсь за ненормативную лексику). Что мне делать? Я не уверена в своей безопасности и безопасности моей семьи.

Алена, Йошкар-Ола
Ответ

Здравствуйте, Алена.

В данном случае рекомендуем на время сменить место жительства (к примеру, переехать к родственникам, знакомым или нанять жилое помещение). Если будете нанимать жилое помещение - впоследствии вы вправе взыскать с братьев соответствующую компенсацию, предоставив суду договор найма.

Желательно записывать высказывания ваших братьев на диктофон, не афишируя это. Прямым доказательством в суде такие записи не будут, но косвенным - точно! Это позволит суду более объективно принять решение по вашему заявлению.

Также можно рассмотреть варианты размена или продажи квартиры, чтобы в будущем подобных проблем не возникало. Для этого вам следует разместить дополнительную информацию по вопросу в комментариях: является ли квартира муниципальной или в собственности; если в собственности - у кого; кто имеет регистрацию (прописку) в квартире и т.д?

Всего доброго.

Ольга Евгеньевна

Комментарии, уточнения и замечания по вопросу

Комментариев по этому вопросу пока что нет
Вы должны пройти авторизацию для того, чтобы оставить комментарий.
Комментировать вопросы могут их авторы или зарегистрированные на портале юристы.
У Вас похожий вопрос?

Задайте его нашим юристам и адвокатам. Сэкономьте свое время и нервы.
Получите квалифицированную бесплатную юридическую консультацию онлайн или по телефону.

Задайте вопрос юристу,
получите квалифицированный ответ
и бесплатную юридическую помощь в течение 1 минуты!
+7()
например (495) 6895658
В соответствии с положениями Пользовательского Соглашения и Политикой Конфиденциальности - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций