17
СЕГОДНЯ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
3 875
ЗА МЕСЯЦ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
1 926 701
ВСЕГО
КОНСУЛЬТАЦИЙ

Что делать, если по вине работника банка мои платежи по полученным в этом банке кредитам зачисляют на некредитные счета?


здравствуйте,хотела бы получить ответ на следующие вопросы.1)Я взяла в сбербанке 2 кредита,платила все исправна, до марта месяца 2015 года,в марте работник банка два разных кредита привязал к одному счету,мне сделали перерасчеты в марте месяца и забыли сказать,что бы я оба кредита перечисляла на один счет, я как платила на два разных счета,так и платила и деньги при этом не списывались, не по моей вине,все чеки об уплате у меня есть.Далее работник банка делает вторую ошибку,за место того что я оплатила кредит он мне на номер кредитного договора открывает вклад,и эти деньги которые я платила кредит оказываются на вкладе, хотя вклад я ни какой не открывала и кучу еще ошибок сделали,могу ли я обратится в суд, списание с кредитов у меня не уменьшилось не по моей вине,и объяснить мне, из работников банка не кто не может.Куда я могу обратится?sos!!!

ирина , Казань
Ответ

Здравствуйте, Ирина.

Поскольку в результате названных Вами действий работника Сбербанка Вам в настоящее время пока ещё не причинён материальный ущерб, считаем, что в сложившейся ситуации обращаться в суд Вам пока ещё рано.

Однако во избежание возникновения в дальнейшем проблем, связанных с полученными Вами кредитами, считаем необходимым для Вас обратиться в порядке, предусмотренном законом «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" (текст этого закона несложно найти в поисковых системах интернета) обратиться с жалобой на действия названного Вами работника Сбербанка к руководителю подразделения Сбербанка РФ, в котором он работает. Требования к оформлению этой жалобы Вы найдёте в тексте названного мною закона.

Письменный же ответ на Вашу жалобу Вам должны дать в течение месяца со дня её получения.

Всего доброго.

Юрий Васильевич

Комментарии, уточнения и замечания по вопросу

Комментариев по этому вопросу пока что нет
Вы должны пройти авторизацию для того, чтобы оставить комментарий.
Комментировать вопросы могут их авторы или зарегистрированные на портале юристы.
У Вас похожий вопрос?

Задайте его нашим юристам и адвокатам. Сэкономьте свое время и нервы.
Получите квалифицированную бесплатную юридическую консультацию онлайн или по телефону.

Задайте вопрос юристу,
получите квалифицированный ответ
и бесплатную юридическую помощь в течение 1 минуты!
+7()
например (495) 6895658
В соответствии с положениями Пользовательского Соглашения и Политикой Конфиденциальности - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций