17
СЕГОДНЯ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
3 875
ЗА МЕСЯЦ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
1 926 701
ВСЕГО
КОНСУЛЬТАЦИЙ

Работники написали письмо о том, что им не доплачивают. Работодатель попросил уволиться. Как поступить?


Рабочии написали письмо упровляющему, что им недоплачивают. Так как я мастер цеха, директор попросил меня уволится по хорошему, а то будет по плохому.

Александр, Москва и МО
Ответ

Здравствуйте, Александр.

От вас как-то зависит размер начисляемой работником заработной платы. Заработную плату начисляет бухгалтерия, а не начальник цеха. В связи с этим, если вашей вины в том, что работникам выплатили заработную плату в меньшем размере чем ожидаемый работниками, не усматриваю оснований для того, чтобы работодатель предъявлял к вам какие-либо претензии.

Однако письмо работников, вполне возможно, послужит (или уже послужило) поводом для того, чтобы работодателю вы стали неугодны и именно в связи с этим вас попросили уволиться по собственному желанию. Как поступить в этом случае решать только вам. Вместе с тем, при вашем отказе написать заявление об увольнении вам необходимо быть готовым к тому, что работодатель будет искать повод для вашего увольнения и в этом случае вам необходимо быть готовым к отстаиванию своих трудовых прав, вплоть до последующего, возможного, оспаривания вашего увольнения (если конечно увольнение по инициативе работодателя состоится).

В ситуации, аналогичной вашей, рекомендация может быть одна- как можно более тщательно относиться к исполнению своих трудовых обязанностей дабы не предоставить работодателю повод для вашего увольнения.

Всего доброго.

Алексей Сергеевич

Комментарии, уточнения и замечания по вопросу

Комментариев по этому вопросу пока что нет
Вы должны пройти авторизацию для того, чтобы оставить комментарий.
Комментировать вопросы могут их авторы или зарегистрированные на портале юристы.
У Вас похожий вопрос?

Задайте его нашим юристам и адвокатам. Сэкономьте свое время и нервы.
Получите квалифицированную бесплатную юридическую консультацию онлайн или по телефону.

Задайте вопрос юристу,
получите квалифицированный ответ
и бесплатную юридическую помощь в течение 1 минуты!
+7()
например (495) 6895658
В соответствии с положениями Пользовательского Соглашения и Политикой Конфиденциальности - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций