17
СЕГОДНЯ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
3 875
ЗА МЕСЯЦ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
1 921 958
ВСЕГО
КОНСУЛЬТАЦИЙ

Из банка угрожают, что отнимут у меня ребенка. Могут ли они это сделать и на каком основании?


Здравствуйте. У меня есть небольшая задолженность в банке. Мне позвонили оттуда и стали угрожать, что отнимут у меня ребенка. Могут ли они это сделать и на каком основании? Либо просто пугают и их действия незаконны? У моей знакомой тоже есть просрочка в микрозайме. Ей звонят оттуда и пишут смс, что убьют ее и матом оскорбляют. Что ей и мне делать?

Анна, Ростов-на-Дону
Ответ

Здравствуйте, Анна.

Чтобы у вас забрали ребенка, ваша задолженность должна быть большой!

Такие действия предпринимаются крайне редко и только в том случае, если будет установлено, что родители не имеют возможности содержать ребенка, обеспечить его всем необходимым. Если вы должным образом исполняете свои родительские обязанности, ваш ребенок обут, одет, накормлен, обучается и т.д. - ребенка не заберут.

Не обращайте внимания на "страшилки" сотрудников банка. Их задача - получить долг по кредиту, поэтому они могут придумывать разные небылицы.

Что касается вашей знакомой - рекомендуем ей обратиться с заявлением в прокуратуру по факту угроз физической расправы (ст.ст.116, 119 Уголовного кодекса РФ).

Всего доброго.

Ольга Евгеньевна

Комментарии, уточнения и замечания по вопросу

Комментариев по этому вопросу пока что нет
Вы должны пройти авторизацию для того, чтобы оставить комментарий.
Комментировать вопросы могут их авторы или зарегистрированные на портале юристы.
У Вас похожий вопрос?

Задайте его нашим юристам и адвокатам. Сэкономьте свое время и нервы.
Получите квалифицированную бесплатную юридическую консультацию онлайн или по телефону.

Задайте вопрос юристу,
получите квалифицированный ответ
и бесплатную юридическую помощь в течение 1 минуты!
+7()
например (495) 6895658
В соответствии с положениями Пользовательского Соглашения и Политикой Конфиденциальности - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций