17
СЕГОДНЯ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
3 875
ЗА МЕСЯЦ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
1 926 701
ВСЕГО
КОНСУЛЬТАЦИЙ

Кредиторы пугают меня коллекторами. Что это за организации за такие ?


здравствуйте меня зовут Кристина Михайловна вот у меня такой вопрос, взяла кредит и получилась так что задержали зарплату и просрочила на 40 дней щас мне звонят кредиторы и угрожают коллекторами что это за агентство, что они о себе представляют стоит ли мне их бояться просто у меня маленький ребенок и я к тому же являюсь матерью-одиночкой?

Кристина Михайлона, Кемерово
Ответ

Здравствуйте Кристина Михайловна.

Коллекторские агентства, это организации специализирующиеся, на выкупе просроченной задолженности, и после её покупки, начинают психологически воздействовать на человека с целью вывести его из состояния душевного равновесия, чтобы он отдал необоснованно завышенные штрафы, пени и проценты добровольно, поскольку в судебном порядке, данные суммы взыскать невозможно. Большинство методов, к которым прибегают, коллекторские агентства незаконны, поэтому в случае их применения вы можете обратиться в прокуратуру и полицию с соответствующими заявлениями. Самый распространённый способ давления, это угрозы по телефону, о том, что к вам приедет группа взыскания и опишет всё ваше имущество, в вашем случае возможны угрозы, что вас лишат родительских прав и заберут ребенка.

Однако на эти угрозы не стоит обращать внимания поскольку, каких-либо реальных действий они не подразумеваю, и уж тем более действия, которыми вам будут угрожать, являются незаконными. Поэтому вы смело можете отправлять, звонящих вам коллекторов, так далеко, как только знаете. А в случае если сильно будут надоедать, вы можете написать заявление в полицию о вымогательстве.

Главное, Кристина Михайловна, не принимайте угрозы коллекторов всерьез.

Дмитрий Зайцев

Комментарии, уточнения и замечания по вопросу

Комментариев по этому вопросу пока что нет
Вы должны пройти авторизацию для того, чтобы оставить комментарий.
Комментировать вопросы могут их авторы или зарегистрированные на портале юристы.
У Вас похожий вопрос?

Задайте его нашим юристам и адвокатам. Сэкономьте свое время и нервы.
Получите квалифицированную бесплатную юридическую консультацию онлайн или по телефону.

Задайте вопрос юристу,
получите квалифицированный ответ
и бесплатную юридическую помощь в течение 1 минуты!
+7()
например (495) 6895658
В соответствии с положениями Пользовательского Соглашения и Политикой Конфиденциальности - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций