17
СЕГОДНЯ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
3 875
ЗА МЕСЯЦ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
1 926 701
ВСЕГО
КОНСУЛЬТАЦИЙ

Жена угрожает, что я некогда не увижу детей, если не дам ей 10000 долларов. Как мне быть ?


Как мне быть, если жена не дает детям со мной общаться, с женой я не живу уже 3 года, еще не развелись, свидетельство о браке у неё, требует деньги 10000 долларов или я детей никогда не увижу.

Ергазы, Омск
Ответ

Здравствуйте Ергазы.

В соответствии со статьей 66 Семейного кодекса Российской Федерации, вы имеете право общаться с ребенком и участвовать в его воспитании, а ваша супруга не должна вам в этом препятствовать. Таким образом, если ваша супруга не дает вам видеться с детьми, вам следует обратиться в суд с заявлением об определении порядка общения с детьми.

В этом случае суд определит сколько раз в неделю, и в какие дни, вы можете забирать детей и проводить с ними время, а если ваша супруга будет этому препятствовать, то вы сможете обратиться в службу судебных приставов, и они в принудительном порядке обяжут вашу супругу, отпускать детей с вами.

К тому же, если ваша супруга занимается вымогательством, угрожая, что если вы не передадите ей определенную сумму денежных средств, то вы больше не увидите детей. Вам следует произвести запись данных угроз, для того чтобы предъявить эту запись в суде, в вашем случае наличие такой записи сильно пошатнёт позицию вашей супруги в судебном заседании.

Также вы можете поставить перед судом вопрос об определении места проживания ваших детей с вами, а не с вашей супругой. В данном случае вам придется доказать суду, что вашим детям более комфортно будет проживать именно с вами. В этом случае я бы посоветовал обратиться к специалисту, поскольку Российские суды и органы опеки и попечительства, неохотно идут на то, чтобы несовершеннолетних детей оставлять с отцами.

Что касается свидетельства о браке, которое ваша супруга вам не отдает, как я полагаю и свидетельства о рождении детей, не даст, чтобы обратиться в суд. То вы можете заказать их дубликаты в органах записи актов гражданского состояния.

Дмитрий Зайцев

Комментарии, уточнения и замечания по вопросу

Комментариев по этому вопросу пока что нет
Вы должны пройти авторизацию для того, чтобы оставить комментарий.
Комментировать вопросы могут их авторы или зарегистрированные на портале юристы.
У Вас похожий вопрос?

Задайте его нашим юристам и адвокатам. Сэкономьте свое время и нервы.
Получите квалифицированную бесплатную юридическую консультацию онлайн или по телефону.

Задайте вопрос юристу,
получите квалифицированный ответ
и бесплатную юридическую помощь в течение 1 минуты!
+7()
например (495) 6895658
В соответствии с положениями Пользовательского Соглашения и Политикой Конфиденциальности - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций