Могу я зарегистрировать в доме, где у меня есть доля в собственности, украинцев без согласия второго собственника?
279
СЕГОДНЯ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
8 406
ЗА МЕСЯЦ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
1 787 921
ВСЕГО
КОНСУЛЬТАЦИЙ

Могу я зарегистрировать в доме, где у меня есть доля в собственности, украинцев без согласия второго собственника?


Здравствуйте.Скажите пожалуйста если в одном частном доме два собственника,один из них может сделать иностранным гр рвп на три года,без согласия второго собственника,дом приватезирован.Люди которые будут прописываться являются гр.Украины.Одному 21 год,второй учится в колледже Московской обл.,второму мальчику 17 лет.Спасибо

Наталья, Москва и МО
Ответ

Здравствуйте, Наталья.

Дом находится в долевой собственности у двух человек, в соответствии со статьей 247 Гражданского кодекса РФ, владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников. Таким образом, распорядиться своей долей вы можете по своему усмотрению, то есть, продать или подарить ее, а вот зарегистрировать в доме иностранных граждан вы можете только с согласия второго собственника.

Успехов!

Мария Сергеевна

Комментарии, уточнения и замечания по вопросу

Комментариев по этому вопросу пока что нет
Вы должны пройти авторизацию для того, чтобы оставить комментарий.
Комментировать вопросы могут их авторы или зарегистрированные на портале юристы.
У Вас похожий вопрос?

Задайте его нашим юристам и адвокатам. Сэкономьте свое время и нервы.
Получите квалифицированную бесплатную юридическую консультацию онлайн или по телефону.

Задайте вопрос юристу,
получите квалифицированный ответ
и бесплатную юридическую помощь в течение 1 минуты!
+7()
например (495) 6895658
В соответствии с положениями Пользовательского Соглашения и Политикой Конфиденциальности - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций