42
СЕГОДНЯ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
1 206
ЗА МЕСЯЦ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
1 884 049
ВСЕГО
КОНСУЛЬТАЦИЙ

Нужно ли мне платить за новый паспорт, если после подачи заявления о потере старого паспорта я нашёл его?


тут такое дело , потерял паспорт потом подал заявление через некоторое время его нашли , как тут сказано его нужно сдать и получить новый а нужно ли будет за это платить ?

Амир, Москва и МО
Ответ

Здравствуйте, Амир.

Согласно пункту 122 Административного регламента Федеральной миграционной службы по предоставлению государственной услуги по выдаче и замене паспорта гражданина Российской Федерации, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации, утверждённого Приказом ФМС России от 30.11.2012 г. № 391, если гражданин, заявивший об утрате паспорта, в ходе производства по делу об утрате обнаружит его, то найденный паспорт подлежит сдаче, а гражданину выдается новый паспорт. При этом старый паспорт становится недействительным в день подачи заявления об его утрате.

Исходя из вышеизложенного в описанной Вами ситуации Вы в соответствии с пунктом 18 части 1 статьи 333.33 Налогового кодекса РФ должны уплатить государственную пошлину за выдачу паспорта гражданина РФ взамен утраченного в размере 1500 рублей.

Всего доброго.

Юрий Васильевич

Комментарии, уточнения и замечания по вопросу

Комментариев по этому вопросу пока что нет
Вы должны пройти авторизацию для того, чтобы оставить комментарий.
Комментировать вопросы могут их авторы или зарегистрированные на портале юристы.
У Вас похожий вопрос?

Задайте его нашим юристам и адвокатам. Сэкономьте свое время и нервы.
Получите квалифицированную бесплатную юридическую консультацию онлайн или по телефону.

Задайте вопрос юристу,
получите квалифицированный ответ
и бесплатную юридическую помощь в течение 1 минуты!
+7()
например (495) 6895658
В соответствии с положениями Пользовательского Соглашения и Политикой Конфиденциальности - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций