17
СЕГОДНЯ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
3 875
ЗА МЕСЯЦ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
1 926 701
ВСЕГО
КОНСУЛЬТАЦИЙ

Как мне выселить из находящейся в моей собственности квартиры прописанную там женщину с ребёнком?


Доброй ночи ! Я собственник квартиры, у меня там прописана женщина с ребенком. Я просил ее освободить квартиру еще 2 месяца назад, она не делала этого, сегодня я забрал ключи и попросил ее покинуть помещение окончательно. В данн.момент она нах.в отделении милиции и настаивает, что имеет право попасть в квартиру. Могу ли я не соглашаться на это ? Квартира в продаже, периодически идут просмотры.

Павел, Санкт-Петербург и ЛО
Ответ

Здравствуйте, Павел.

К сожалению, содержащейся в Вашем вопросе информации недостаточно для того, чтобы дать на него точный ответ.

С учётом изложенного просим написать в комментарии: 1) когда вселилась (прописалась) в Вашу квартиру названная Вами женщина – до приобретения квартиры в Вашу собственность или после этого? 2) на каком основании она прописалась в эту квартиру? 3) если квартира была приватизирована – проживала ли она в ней на момент приватизации и не отказалась ли от участия в приватизации? 4) носила ли её прописка временный характер и если да – когда истёк или должен истечь срок этой прописки? 5) являлась ли названная Вами женщина в момент прописки в квартире членом Вашей семьи и если да – является ли она им в настоящее время?

Ответ на Ваш Вопрос будет дан незамедлительно после получения запрошенной информации. Здесь же могу сообщить только, что в случае несогласия выселяться из квартиры Вы можете выселить эту женщину только в судебном порядке. Следовательно, предпринимаемые Вами в настоящее время в отношении данной женщины действия являются неправомерными.

Всего доброго.

Юрий Васильевич

Комментарии, уточнения и замечания по вопросу

Комментариев по этому вопросу пока что нет
Вы должны пройти авторизацию для того, чтобы оставить комментарий.
Комментировать вопросы могут их авторы или зарегистрированные на портале юристы.
У Вас похожий вопрос?

Задайте его нашим юристам и адвокатам. Сэкономьте свое время и нервы.
Получите квалифицированную бесплатную юридическую консультацию онлайн или по телефону.

Задайте вопрос юристу,
получите квалифицированный ответ
и бесплатную юридическую помощь в течение 1 минуты!
+7()
например (495) 6895658
В соответствии с положениями Пользовательского Соглашения и Политикой Конфиденциальности - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций