17
СЕГОДНЯ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
3 875
ЗА МЕСЯЦ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
1 926 693
ВСЕГО
КОНСУЛЬТАЦИЙ

Имеют ли право работники ГИБДД забрать меня из больницы, куда я попала после ДТП, для подписания документов по ДТП?


Добрый день! Имеют ли право гаишники, после дтп меня забрали без сознания в больницу там зашили я пришла в себя и приехали гаишники забрали меня, я в состоянии шока подписала все. Имели они право заберать меня с больницы?

Наталия, Калуга
Ответ

Здравствуйте, Наталия.

Могу только предположить, что Вы стали участником ДТП, после попали в больницу, где Вам зашили раны, а после этого в больницу приехали работники ГИБДД и увезли Вас из неё для составления протокола об административном правонарушении или даже (если в Ваших действиях усматривался состав преступления) для допроса Вас.

В любом случае насильственно, т.е. помимо Вашей воли, забирать Вас из больницы работники ГИБДД не имели права. В принципе, с Вашего согласия и согласия лечащего врача они могли совершить названные мною выше действия и в больнице; непонятно, почему они не сделали это там.

Рекомендуем Вам написать жалобу на действия работников ГИБДД начальнику их подразделения. Эту жалобу надо будет передать либо при личной явке в ГИБДД под роспись на Вашем экземпляре жалобы или направить заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложений.

Впоследствии эта жалоба может помочь Вам при рассмотрении возбужденных в отношении Вас дела о совершении административного правонарушения или преступления.

Всего доброго.

Юрий Васильевич

Комментарии, уточнения и замечания по вопросу

Комментариев по этому вопросу пока что нет
Вы должны пройти авторизацию для того, чтобы оставить комментарий.
Комментировать вопросы могут их авторы или зарегистрированные на портале юристы.
У Вас похожий вопрос?

Задайте его нашим юристам и адвокатам. Сэкономьте свое время и нервы.
Получите квалифицированную бесплатную юридическую консультацию онлайн или по телефону.

Задайте вопрос юристу,
получите квалифицированный ответ
и бесплатную юридическую помощь в течение 1 минуты!
+7()
например (495) 6895658
В соответствии с положениями Пользовательского Соглашения и Политикой Конфиденциальности - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций