17
СЕГОДНЯ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
3 875
ЗА МЕСЯЦ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
1 926 701
ВСЕГО
КОНСУЛЬТАЦИЙ

У меня задолженность по кредиту,вчера пришло сообщение,что счет,на который приходит субсидия на кварт. плату, арестован?


Добрый день! У меня задолженность по кредиту перед банком.Вчера пришло сообщение от банка что счет арестован( на соц. карту приходит субсидия на кварт.плату).Возможен ли арест данного счета?Судебный пристав мне ни каких постановление не приносил.

Светлана, Тамбов
Ответ

Здравствуйте, Светлана.

Дело в том, что судебный пристав-исполнитель не обязан проверять назначение счета. Судебный пристав не уточняет, какие именно средства приходят на арестованный счет. В статье 101 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ установлены виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание, в частности, на ежемесячные денежные выплаты, начисляемые в соответствии с законодательством Российской Федерации отдельным категориям граждан.

Чтобы снять арест со счета, вам нужно взять у банка сведения о номере счета и от кого поступают выплаты. После этого, узнайте, в производстве у какого судебного пристава-исполнителя находится ваше дело, и напишите ему заявление с просьбой снять арест со счета. К заявлению приложите, взятые в банке документы, подтверждающие назначение счета. Если возникнут проблемы, обратитесь с жалобой к старшему судебному приставу.

Успехов!

Мария Сергеевна

Комментарии, уточнения и замечания по вопросу

Комментариев по этому вопросу пока что нет
Вы должны пройти авторизацию для того, чтобы оставить комментарий.
Комментировать вопросы могут их авторы или зарегистрированные на портале юристы.
У Вас похожий вопрос?

Задайте его нашим юристам и адвокатам. Сэкономьте свое время и нервы.
Получите квалифицированную бесплатную юридическую консультацию онлайн или по телефону.

Задайте вопрос юристу,
получите квалифицированный ответ
и бесплатную юридическую помощь в течение 1 минуты!
+7()
например (495) 6895658
В соответствии с положениями Пользовательского Соглашения и Политикой Конфиденциальности - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций