17
СЕГОДНЯ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
3 875
ЗА МЕСЯЦ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
1 926 701
ВСЕГО
КОНСУЛЬТАЦИЙ

В книжном магазине купил краски, но в коробочках их не оказалось. Магазин сказал, что решит вопрос только через 10 дней


Подскажите, пожалуйста. Вчера купил в книжном магазине краски. Но в коробочках где должны быть краски красок не было. Я в тот же день пришел в магазин, чтоб вернуть деньги за краски мне отказали. Говорят что они рассмотрят данную ситуацию в возрасте денежных средств в течении 10 рабочих дней. Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. Вчера купил в книжном магазине краски. Но в коробочках где должны быть краски красок не было. Я в тот же день пришел в магазин, чтоб вернуть деньги за краски мне отказали. Говорят что они рассмотрят данную ситуацию в возрасте денежных средств в течении 10 рабочих дней.

Дмитрий, Москва и МО
Ответ

Здравствуйте, Дмитрий.

В соответствии со статьей 18 Закона РФ "О защите прав потребителей", при обнаружении в товаре недостатков вы вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за краски суммы. В соответствии со статьей 22 Закона РФ "О защите прав потребителей" ваши требования о возврате уплаченной за товар денежной суммы, а также требование о возмещении убытков, причиненных вам вследствие продажи товара ненадлежащего качества, должны быть удовлетворены продавцом в течение 10 дней со дня предъявления вами требования. За нарушение данного срока, согласно статье 23 Закона РФ "О защите прав потребителей", продавец должен выплатить вам за каждый день просрочки неустойку в размере 1% цены товара. Но, требование о возврате денег нужно подать в письменном виде. Претензию вы можете занести лично, проследив, чтобы на вашем экземпляре поставили отметку о получении, либо отправить по почте заказным письмом с уведомлением о вручении. Без документального подтверждения направления претензии вы не сможете ни доказать срок подачи требований, ни вообще доказать, что такая претензия направлялась.

Успехов!

Мария Сергеевна

Комментарии, уточнения и замечания по вопросу

Комментариев по этому вопросу пока что нет
Вы должны пройти авторизацию для того, чтобы оставить комментарий.
Комментировать вопросы могут их авторы или зарегистрированные на портале юристы.
У Вас похожий вопрос?

Задайте его нашим юристам и адвокатам. Сэкономьте свое время и нервы.
Получите квалифицированную бесплатную юридическую консультацию онлайн или по телефону.

Задайте вопрос юристу,
получите квалифицированный ответ
и бесплатную юридическую помощь в течение 1 минуты!
+7()
например (495) 6895658
В соответствии с положениями Пользовательского Соглашения и Политикой Конфиденциальности - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций