17
СЕГОДНЯ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
3 875
ЗА МЕСЯЦ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
1 926 701
ВСЕГО
КОНСУЛЬТАЦИЙ

Мне прислали штраф за нарушение ПДД, но я продал машину без снятия с учета. Что делать?


Здравствуйте. Мне прислали штраф за нарушение ПДД на 500 руб, а я машину продал без снятия с учета, что делать? Сам живу в Москве, а машина уехала в Иркутск. И штраф пришел из иркутской области.

Шамиль, Москва и МО
Ответ

Здравствуйте, Шамиль.

Обратитесь в ближайшее регистрационное подразделение ГИБДД и подайте заявление о прекращении в отношении вас регистрации проданного вами транспортного средства, представив договор купли-продажи. После этого регистрацию автомобиля в отношении вас прекратят.

Что касается штрафа, то вы можете обжаловать постановление об административном правонарушении. Обжаловать постановление об административном правонарушении вы можете вышестоящему должностному лицу в течение десяти дней со дня получения вами копии постановления. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении государственной пошлиной не облагается. Жалоба должна быть рассмотрена в десятидневный срок со дня ее поступления должностному лицу. Подать жалобу вы можете через то должностное лицо, которое вынесло постановление об административном правонарушении. Так как постановление об административном правонарушении вынесено в Иркутской области, то жалобу вы можете отправить по почте. Срок пересылки письма не входит в десятидневный срок для обжалования, подтверждением того, что вы уложились в срок, будет являться штемпель на почтовом конверте и оставшаяся у вас квитанция, подтверждающая отправку письма.

Успехов!

Мария Сергеевна

Комментарии, уточнения и замечания по вопросу

Комментариев по этому вопросу пока что нет
Вы должны пройти авторизацию для того, чтобы оставить комментарий.
Комментировать вопросы могут их авторы или зарегистрированные на портале юристы.
У Вас похожий вопрос?

Задайте его нашим юристам и адвокатам. Сэкономьте свое время и нервы.
Получите квалифицированную бесплатную юридическую консультацию онлайн или по телефону.

Задайте вопрос юристу,
получите квалифицированный ответ
и бесплатную юридическую помощь в течение 1 минуты!
+7()
например (495) 6895658
В соответствии с положениями Пользовательского Соглашения и Политикой Конфиденциальности - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций