17
СЕГОДНЯ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
3 875
ЗА МЕСЯЦ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
1 926 701
ВСЕГО
КОНСУЛЬТАЦИЙ

Подписала договор с косметической фирмой на оказание услуг, пришла домой и поняла, что совершила ошибку. Что мне делать?


была приглашена на бесплатную процедуру в косметическую компанию "Ариэль". Мне объяснили, что это совершенно бесплатно в целях рекламной акции, т.к. это филиал Московской компании, в городе открылись 3 месяца назад и о них мало кто знает. Попросили взять паспорт якобы только для заведения мед.карты. После проведения компьютерной диагностики моей кожи лица , сказали, что все в плохом состоянии и нужно срочно лечить. При этом нужно составить договор на 12 месяца получения косметических процедур. Каждый месяц я должна перечислять через почту 1245руб.Я по дурости подписала договор . Свою глупость осознала только дома. Подскажите,пожалуйста,как мне расторгнуть договор, пока не поздно? Чем я могу аргументировать?  Предварительно денег не платила и продукцию не брала. Могу я вообще не платить по договору, если не собираюсь принимать процедуры?

светлана, Ставрополь
Ответ

Здравствуйте, Светлана.

В соответствии со статьей 32 Закона РФ "О защите прав потребителей" и частью 1 статьи 782 Гражданского кодекса РФ вы вправе отказаться от исполнения договора об оказании косметических услуг в любое время при условии оплаты компании фактически понесенных ей расходов, связанных с исполнением обязательств по договору. Так как услугами косметической компании вы не пользовались, то расходов у компании либо нет вообще, либо они минимальны. Если будут обязывать заплатить непонятные суммы, потребуйте в письменной форме предоставить вам сведения о фактически понесенных компанией расходах.

Таким образом, вам нужно подать в косметическую компанию заявление об отказе от исполнения договора об оказании косметических услуг со ссылкой на вышеуказанные нормы закона. Заявление нужно составить в двух экземплярах. На вашем экземпляре попросите поставить отметку о получении с указанием даты и подписью принявшего. Если заявление откажутся принять, пошлите его заказным письмом с уведомлением о вручении. В заявлении укажите, что если ваши требования не будут удовлетворены, вы обратитесь в суд, где будете требовать компенсации морального вреда, и их в этом случае будет ждать штраф в размере 50% от присужденной суммы, в соответствии с пунктом 6 статьи 13 Закона РФ "О защите прав потребителей". При обращении в суд вы будете освобождены от уплаты государственной пошлины в соответствии с пунктом 3 статьи 17 Закона Российской Федерации "О защите прав потребителей" и подпунктом 4 пункта 2 статьи 333.36 Налогового кодекса РФ. Также, если с отказом от исполнения договора возникнут проблемы, вы можете обратиться за помощью в Роспотребнадзор.

Успехов!

Мария Сергеевна
Темы: Договор

Комментарии, уточнения и замечания по вопросу

Комментариев по этому вопросу пока что нет
Вы должны пройти авторизацию для того, чтобы оставить комментарий.
Комментировать вопросы могут их авторы или зарегистрированные на портале юристы.
У Вас похожий вопрос?

Задайте его нашим юристам и адвокатам. Сэкономьте свое время и нервы.
Получите квалифицированную бесплатную юридическую консультацию онлайн или по телефону.

Задайте вопрос юристу,
получите квалифицированный ответ
и бесплатную юридическую помощь в течение 1 минуты!
+7()
например (495) 6895658
В соответствии с положениями Пользовательского Соглашения и Политикой Конфиденциальности - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций