125
СЕГОДНЯ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
3 875
ЗА МЕСЯЦ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
1 902 217
ВСЕГО
КОНСУЛЬТАЦИЙ

В коммунальной квартире одна комната в собственности и ее продают. Нужно ли уведомлять других жильцов?


Добрый вечер! Ответьте, пожалуйста, - в 3-х комн коммунальной квартире одна в собственности и ее продают. Обязан ли продавец по закону предложить продажу комнаты остальным жильцам (нанимателям соц.найма)?

Вера, Санкт-Петербург и ЛО
Ответ

Здравствуйте, Вера.

Нет, поскольку наниматели других комнат не являются их собственниками.

Правила продажи жилых помещений установлены ст.250 Гражданского кодекса РФ. Однако, данные требования распространяются только на собственников и сособственников квартиры.

Собственником других комнат является муниципалитет и естественно, что он не будет выкупать Вашу комнату.

Всего доброго.

Ольга Евгеньевна

Комментарии, уточнения и замечания по вопросу

Комментариев по этому вопросу пока что нет
Вы должны пройти авторизацию для того, чтобы оставить комментарий.
Комментировать вопросы могут их авторы или зарегистрированные на портале юристы.
У Вас похожий вопрос?

Задайте его нашим юристам и адвокатам. Сэкономьте свое время и нервы.
Получите квалифицированную бесплатную юридическую консультацию онлайн или по телефону.

Задайте вопрос юристу,
получите квалифицированный ответ
и бесплатную юридическую помощь в течение 1 минуты!
+7()
например (495) 6895658
В соответствии с положениями Пользовательского Соглашения и Политикой Конфиденциальности - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций