17
СЕГОДНЯ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
3 875
ЗА МЕСЯЦ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
1 926 701
ВСЕГО
КОНСУЛЬТАЦИЙ

Как снизить размер алиментов на первого ребенка, если во втором браке 2-е детей?


Добрый вечер. Я бы хотел узнать: Я второй раз женат, от первой жены есть дочь, 4,5 года ей. Во второй семье 2 сына. Первой 25% от всех видов дохода должен уплачивать. Хотим со второй женой, чтобы она подала иск, чтобы я ей платил алименты, чтобы сократить %. Можете проконсультировать, как правильно сделать юридически?

Михаил, Москва и МО
Ответ

Здравствуйте, Михаил.

В этом случае Вашей супруге необходимо подать исковое заявление в суд, где ответчиком будете Вы, а соответчиком - бывшая (первая) супруга.

В исковом заявлении необходимо заявить требование об изменении размера алиментов, которые выплачиваются на первого ребенка и взыскания алиментов на общих детей. Общая сумма алиментов будет составлять 50% от вашего дохода, примерно по 16,5% на каждого ребенка, согласно ст.81 Семейного кодекса РФ.

Требования к исковому заявлению приведены в ст.131 Гражданского процессуального кодекса РФ. Образец заявления Вы можете найти в интернете либо на информационном стенде здания суда.

Однако, рекомендуем для составления иска обратиться к юристам на очную консультацию, во избежание допущения ошибок, что может стать причиной возврата искового заявления без рассмотрения, для приведения его в соответствие с требованиями закона.

Если Вы решите воспользоваться услугами юристов нашей компании, в разделе "Контакты" можно найти необходимую информацию.

Всего доброго.

Ольга Евгеньевна

Комментарии, уточнения и замечания по вопросу

Комментариев по этому вопросу пока что нет
Вы должны пройти авторизацию для того, чтобы оставить комментарий.
Комментировать вопросы могут их авторы или зарегистрированные на портале юристы.
У Вас похожий вопрос?

Задайте его нашим юристам и адвокатам. Сэкономьте свое время и нервы.
Получите квалифицированную бесплатную юридическую консультацию онлайн или по телефону.

Задайте вопрос юристу,
получите квалифицированный ответ
и бесплатную юридическую помощь в течение 1 минуты!
+7()
например (495) 6895658
В соответствии с положениями Пользовательского Соглашения и Политикой Конфиденциальности - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций