125
СЕГОДНЯ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
3 875
ЗА МЕСЯЦ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
1 907 406
ВСЕГО
КОНСУЛЬТАЦИЙ

Я хочу подать заявление на алименты на своего ребенка. Какую часть заработанной платы я должна указать в заявлении?


Здравствуйте. У меня вопрос возник: если мой бывший гражданский муж уже платит алименты на 2-х детей от первого брака и я хочу подать заявление на алименты на своего ребенка, какую часть заработанной платы я должна указать в заявлении?

Надежда, Другой регион
Ответ

Здравствуйте, Надежда.

Согласно Семейному кодексу РФ:

Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

    1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

Таком образом, учитывая наличие у отца ребенка других детей, с его оплаты труда будут взыскивать 50% на содержание несовершеннолетних детей, примерно по 16,5% на каждого ребенка.

То есть, Вы можете указать в заявлении размер взыскания в виде 16,5% на содержание общего ребенка.

Всего доброго.

Ольга Евгеньевна

Комментарии, уточнения и замечания по вопросу

Комментариев по этому вопросу пока что нет
Вы должны пройти авторизацию для того, чтобы оставить комментарий.
Комментировать вопросы могут их авторы или зарегистрированные на портале юристы.
У Вас похожий вопрос?

Задайте его нашим юристам и адвокатам. Сэкономьте свое время и нервы.
Получите квалифицированную бесплатную юридическую консультацию онлайн или по телефону.

Задайте вопрос юристу,
получите квалифицированный ответ
и бесплатную юридическую помощь в течение 1 минуты!
+7()
например (495) 6895658
В соответствии с положениями Пользовательского Соглашения и Политикой Конфиденциальности - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций