17
СЕГОДНЯ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
3 875
ЗА МЕСЯЦ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
1 926 690
ВСЕГО
КОНСУЛЬТАЦИЙ

Лишили водительских прав за выезд и пересечение сплошной линии разметки. Не уведомили о рассмотрении, а просто по факту лишили прав. Можно ли что-нибудь сделать?


Здравствуйте, меня остановили за выезд на встречную полосу в сентябре 2010 года, там же изъяли ВУ, в протоколе я написал "согласен", затем ходатайствовал чтобы дело рассматривали по месту жительства а не по месту прописки, ходатайство удовлетворили, но после перенесения дела в мой районный суд, меня не как не уведомили, в декабре я позвонил в суд и мне сказали что рассмотрели без меня и лишили на 5 месяцев, на вопрос "почему меня не уведомили о суде? мне ответили что уведомили телефонограммой! но такого НЕ БЫЛО!!! после декабря я переехал жить по месту прописки, и не на тот не на мой адрес прописки постановление не пришло, прошло уже 4 месяца а постановления нет, я еще в декабре перед отъездом позвонил в суд и попросил выслать постановление по месту прописки! но результатов 0, лишили на срок 5 месяцев (со слов секретаря), а уже прошло 4 месяца, постановления нет, и как мне сказали срок пойдет после того как я получу постановление на руки (точнее через 10 дней) что мне делать? могу ли я обжаловать и на что мне ссылаться ? Спасибо.

РОман, Пермский край
Ответ

Роман, незнание законов не освобождает от ответственности. Вы можете попытаться обжаловать решение суда, но, как показывает практика - результатов это скорее всего не принесёт. Срок лишения пойдет с момента как: вы получите копию постановления и с момента как сдадите водительское удостоверение, либо со дня, когда закончился срок действия времянки. Увы.

Ольга Евгеньевна

Комментарии, уточнения и замечания по вопросу

Комментариев по этому вопросу пока что нет
Вы должны пройти авторизацию для того, чтобы оставить комментарий.
Комментировать вопросы могут их авторы или зарегистрированные на портале юристы.
У Вас похожий вопрос?

Задайте его нашим юристам и адвокатам. Сэкономьте свое время и нервы.
Получите квалифицированную бесплатную юридическую консультацию онлайн или по телефону.

Задайте вопрос юристу,
получите квалифицированный ответ
и бесплатную юридическую помощь в течение 1 минуты!
+7()
например (495) 6895658
В соответствии с положениями Пользовательского Соглашения и Политикой Конфиденциальности - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций