24
СЕГОДНЯ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
5 939
ЗА МЕСЯЦ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
1 820 635
ВСЕГО
КОНСУЛЬТАЦИЙ

Могу ли я подать иск о невыплате не официальной части заработной платы, и в какие сроки это предусмотрено?


Здравствуйте. Я уволилась 02 июля 2018 г. Могу ли я подать иск о невыплате не официальной части заработной платы, и в какие сроки это предусмотрено? Когда читала, я не поняла, это 3 месяца или год?

Ирина, Москва и МО
Ответ

Здравствуйте, Ирина.

Вы вправе подать иск в течение 1-го года со дня, когда выплата полной заработной платы должна была быть произведена, но вы ее не получили.

Источник: ст.ст. 136, 140, 236, 392 ТК РФ.

Всего доброго.

Ольга Евгеньевна

Комментарии, уточнения и замечания по вопросу

Комментариев по этому вопросу пока что нет
Вы должны пройти авторизацию для того, чтобы оставить комментарий.
Комментировать вопросы могут их авторы или зарегистрированные на портале юристы.
У Вас похожий вопрос?

Задайте его нашим юристам и адвокатам. Сэкономьте свое время и нервы.
Получите квалифицированную бесплатную юридическую консультацию онлайн или по телефону.

Задайте вопрос юристу,
получите квалифицированный ответ
и бесплатную юридическую помощь в течение 1 минуты!
+7()
например (495) 6895658
В соответствии с положениями Пользовательского Соглашения и Политикой Конфиденциальности - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций