17
СЕГОДНЯ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
3 875
ЗА МЕСЯЦ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
1 926 690
ВСЕГО
КОНСУЛЬТАЦИЙ

Что делать, если бывший парень грозит выложить порочущую меня информацию в соц сетях?


Здравствуйте. Меня преследует один человек не даёт спокойно жить...в Москве мы проживали вместе полтора года он избивал меня держал в запрети издевался и унижал из-за него я набрала кредитов на сумму около 650000...родители после моей мольбе о помощи ,приехали и забрали меня,сейчас я в Старом Осколе...он по прежнему не отстаёт...создаёт страницы в соцсетях с моими фото и добавляет в друзья всех моих знакомых....этим самым он шантажирует меня и угрожает...что разместит порнаграфические фото если я не вернусь...я не знаю что мне делать....ранее я обращалась и в полицию и писала заявления и снимала побои....но все безнаказанно....я не хочу жить а у меня сын несовершеннолетний и родители пенсионеры....помогите, умоляю.

Юлия, Москва и МО
Ответ

Здравствуйте, Юлия.

Если сотрудники полиции отказались помочь вам, - вы вправе обратиться в прокуратуру, а также в отдел собственной безопасности УМВД города. Должностные лица данных учреждений уполномочены проводить расследования и привлекать к ответственности недобросовестных сотрудников полиции.

А вашему бывшему парню грозит уголовная ответственность по ст.ст. 128.1 и 137 УК РФ. Вам нужно успокоиться и начать действовать.

Даже если оппонент разместит порочащую вас информацию, - его обяжут через СМИ опровергнуть все это. Плюс ко всему, вы будете вправе получить от него компенсационные выплаты (ст. 15, 151, 1064 ГК РФ).

Не отчаивайтесь! Всего доброго.

Ольга Евгеньевна

Комментарии, уточнения и замечания по вопросу

Комментариев по этому вопросу пока что нет
Вы должны пройти авторизацию для того, чтобы оставить комментарий.
Комментировать вопросы могут их авторы или зарегистрированные на портале юристы.
У Вас похожий вопрос?

Задайте его нашим юристам и адвокатам. Сэкономьте свое время и нервы.
Получите квалифицированную бесплатную юридическую консультацию онлайн или по телефону.

Задайте вопрос юристу,
получите квалифицированный ответ
и бесплатную юридическую помощь в течение 1 минуты!
+7()
например (495) 6895658
В соответствии с положениями Пользовательского Соглашения и Политикой Конфиденциальности - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций