17
СЕГОДНЯ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
3 875
ЗА МЕСЯЦ
КОНСУЛЬТАЦИЙ
1 918 685
ВСЕГО
КОНСУЛЬТАЦИЙ

Если я получу квартиру в собственность по завещанию, могут ли меня с детьми выписать из квартиры социального найма?


Здравствуйте. Я прописана в квартире социального найма со своими двумя несовершеннолетними детьми и матерью. Подскажите, пожалуйста, если я получу квартиру в собственность по завещанию, могут ли меня вместе с детьми выписать из квартиры социального найма, так как появилась своя собственность?

Юлия, Москва и МО
Ответ

Добрый день, Юлия.

Основания для "выписки", а точнее - снятия с регистрационного учета и расторжения договора социального найма жилого помещения, предусмотрены в ст. 83 Жилищного кодекса РФ.

Появление другого жилого помещения в собственности не является основанием для расторжения с вами и вашими детьми договора социального найма жилого помещения.

То есть, вас с детьми не "выпишут" из квартиры после получения вами в наследство другого жилья.

Всего доброго.

Ольга Евгеньевна

Комментарии, уточнения и замечания по вопросу

Комментариев по этому вопросу пока что нет
Вы должны пройти авторизацию для того, чтобы оставить комментарий.
Комментировать вопросы могут их авторы или зарегистрированные на портале юристы.
У Вас похожий вопрос?

Задайте его нашим юристам и адвокатам. Сэкономьте свое время и нервы.
Получите квалифицированную бесплатную юридическую консультацию онлайн или по телефону.

Задайте вопрос юристу,
получите квалифицированный ответ
и бесплатную юридическую помощь в течение 1 минуты!
+7()
например (495) 6895658
В соответствии с положениями Пользовательского Соглашения и Политикой Конфиденциальности - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций